Кач найта

Тема в разделе 'Swordman, Knight & Crusader, Lord Knight & Paladin', создана пользователем Кинолог, 4 апр 2009.

  1. Guts Хубо Бубо

    На форуме с:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    569
    Адрес:
    Архангельск

    советы давал чисто по ситуации на данный момент для товарища - почитай посты человека и попробуй оценить, что из этого он имеет.
    мне о потенциалах лк рассказывать не надо - уверяю тебя - для меня такое далеко не неожиданность :)

    с аги и лак советую тебе повременить и почитать темку о билдах лк, ну и если останутся вопросы - спросить совета - никто не укусит)
  2. Ryu Keep calm and die.

    На форуме с:
    9 май 2010
    Сообщения:
    1.081
    Не делай такого Лк, о котором ты написал. Лучше действительно спроси тут про билд либо же опиши чего ты конкретно хочешь от своего ЛК. Лак вообще не советую качать. А агильный билд имеет право на жизнь..
  3. Papuasik nox mode on

    На форуме с:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    584
    Адрес:
    Dont fuck my brain!!!
    Ну если смотреть под таким углом, то тогда за чем ты вообще рассматриваешь вариант спиральщика для бомже лк? Голожопый ЛК это только берс.
  4. Thunderbird

    На форуме с:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    22
  5. Ryu Keep calm and die.

    На форуме с:
    9 май 2010
    Сообщения:
    1.081
    Мало Хп для берса, смысл от агилы если ты бегаешь в берсе с максимальным аспд?
    Нет райдрика а это провал. Сет этот вообще лучше выкинуть. Если хочешь в берсе критовать то используй ванбергов\меч на срабатывание критов. Агильный билд обычно делается с упором на то что в берсе ты бегать не будешь.. Мвп и в Пвм проще распиливать в том же самом Стр\Вит\Декс билде под берс. А можно заморочиться и взять даже спираль в скиллах, будет какое либо разнообразие, с 50+ родных декс вполне приемлимо кастовать спираль в мобов. В общем все зависит от того что ты конкретно хочешь от Лк, но мой тебе совет, обзаведись райдриком как минимум, без него тебя очень больно будут кусать.
  6. Thunderbird

    На форуме с:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    22
    Типа вот этого? "99 вит 99 стр ост в декс, 2 ванберга в голову и Bloody Eater [2] с 2 The Paper Card"
    Понять бы самому, для чего он качается. Какие есть возможности? ГВ, БГ, танкование, дамагер в пати, фарминг, мвп? На ГВ, как я понимаю, ЛК не канают. В БГ конечно можно попробовать, но спецом не стал бы пвп чара делать, если это будет в ущерб качу. Так что я за легкий кач и нормальный заработок фармом (да и мвп покоя не дают).
    Ну а теперь самое основное:
    Если таки делать СВД билд - под берс со спиралью - это будет пика+щит, двуруч пика или мечик?
    Есть ли где почитать про скилл-билды?
    Шмот тоже изучить бы - много нового и незнакомого)

    Заранее спасибо за инфу
  7. Papuasik nox mode on

    На форуме с:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    584
    Адрес:
    Dont fuck my brain!!!
    http://calc.lumiro.net/?cavbLbibJab...fFbNfFbNaaaaamakaakgffbaaaaaabaaacuaaaaz1adaa
    Вот тебе билд бомже лк берса. Делать универсала со спиралью считаю не ок идеей. у спиральщика вся тема в ваншоте, ваншот винг, и потому декс там надо поболее чем 50, а иначе жри расход на хп. Берс же даже с райдворд хат уже почти самодостаточен. Вообщем делай чистого берса, пока гоняй по всяким дюкам, райдрикам. Ну и в неообозримом будущем стремись вот примерно к такому http://calc.lumiro.net/?cavbLbibLab...akaakgffbaaaaaabaaacuaabafaaaaaaafaaaaaz1adaa
    Еда 5 стр 5 декс и питомец пики лояльный.

    ЗЫ. Если все таки урежешь скилы чистоберса и добавишь спираль, то никаких пика со щитом. Только Cardo(1)
  8. Thunderbird

    На форуме с:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    22
    Нене, не надо бомже ЛК )) Если в первый билд добавить Glorius Claymore, то дамаг по абисмалам получается таким же, как и во втором билде. Вот я немного поменял первый билд, добавил немного аги - для ББ и чуть более удобного кача, при этом стр и вит на нормальном уровне. http://calc.lumiro.net/?cavbLbibIaC...fFbNfFbNegggamakaakgffbkaaaaabaaacuaaaaz1adaa И конечно опять появились вопросы:)
    Если суммарно 90 виты + 50% резиста от стана дает Валя Армор - будет ли антистан?
    Зависят ли скиллы ЛК от скиллов сворда/найта? Например, я сейчас нарисовал вот такой скилл билд: http://irowiki.org/~himeyasha/skill4/lkt.html?10JksOHXbweocFGBdncL , но будучи найтом не брал копейную ветку и недокачал эндуру. Мне дадут возможность взять эти скиллы будучи хайсвордом или ЛК? Да и что-то по скилбилду получается много очков как-то. Почти все скиллы на максимум. Это ок или меня глючит?
    И последнее - не понимаю до конца взаимосвязь карты в броньке (на элемент) и ее ценности. Например, чем так ценен гостринг на пвп - гв? Что дает ghost проперти? Или тот же друид? В каче я примерно понимаю - если одета проперти моба, то он будет мазать или давать меньше дамага, но в чем ценность именно на арене? Вообще где-то есть мож таблица по элементам?
    А, ну и самое главное, не могу найти нормального описания БГ и механики получения оружия/шмота. То есть я побегать - побегал еще найтом, никого не замочил, сам умирал) при этом 80 батл баджей заработал. Так и должно быть? При этом вроде забегая на арену у меня было бабло (не помню точно), а убегая - его не осталось. Может я просто поменял зени на баджи? :)
  9. Papuasik nox mode on

    На форуме с:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    584
    Адрес:
    Dont fuck my brain!!!
    Ок начинаю писать кучно.

    21 аги для ББ, что есть что нет, да и жрет ББ норм так спшечку. Стан от статов и шмота не канают вместе.
    На все, что ты качаешь до морфа в хайновиса, пофигу. Хайновис все то же самое только потом станешь ЛК вместо найта и появятся скилы ЛК. На хайсворде берешь все проходные к скилам ЛК остатки по желанию.
    Эндура только как проходная, на ЛК есть скил концентрация, вкусный скил бесконечная эндура пока активен. Элементы для берса вообще пофигу, или порцель или Earth Deleter. На БГ без разницы, что ты делаешь, если твоя команда победила, ты получаешь определенное количество определенного типа баджей(все зависит от типа БГ на которое попал). Если твоя команда проиграла, то тоже самое как и с победой, только количество баджей поменьше. Карты на элемент в броне не спасают от автоатак мобов, а только от их скилов, ну например если на тебе бафори карта, то по тебе мисает не моб с элементом шедоу, а его скилы имеющие шедоу элемент. Гост на пвп защита от нейтрал атак, таких как азура, ады от крео ну и еще несколько.
  10. Ryu Keep calm and die.

    На форуме с:
    9 май 2010
    Сообщения:
    1.081
    Да, для критования достаточно будет различных ванбергов, если уж прям сильно хочется критовать то можешь запороть мечик карточками (+Крит+%по мобу), но это считаю не очень хорошей идеей. Гост проперити уменьшает по тебе урон от нейтральных атак, очень ощутимо, например та же азура будет входить в разы меньше. Друид используется в основном для того что бы тебя не поставили в камень (Стоун Керс), элементные броньки нужны в основном для того что бы не огребать меньше урона, например в тебя летит с мбрнутого хай виза, свитчаешь быстренько бронь на броньку с доккеби (элемент ветра) и смотришь на то как в тебя влетает не особо большой дамаг, ну думаю суть ты понял.

    По поводу самого Лк.. Смотри, что бы фармить простеньких мвп и вообще быть самостоятельным фармером, то вполне подойдет обычный СВД билд, ориентированный под берсерк. Минимум затрат на различные поты и прочее, удобный и унылый фарминг мобов, простенькие мвп не кидающие квагу и дикриз аги, кладутся на ура, некоторые в два захода под берсом например и т.п., так же им можно и поводить во всяких патьках, так как вита позволяет держать урон, но нужен расход и конечно же шмот. Можно в скиллах убрать например парринг и взять спираль, но тут уже смотри сам, по своему опыту могу сказать то что, спираль с родной дексой не ниже чем 50, кидается вполне неплохо, приемлемо, но подкушивать все же придется, но не особо много. Парринг в основном все равно быстро слетает в берсе, так что думай. Ну а еще, если есть второоконный линкер, то можешь поизвращаться с одноручками+щит в берсе, но урон будет слабже, зато выживаемость на уровне.

    Возможность вкачать не вкаченные скиллы будет, разбросаешь скиллы заново, обязательно бери все необходимые проходные на сворде, эндуру повышать более проходного уровня не нужно, так как водить намного легче и проще используя скилл Концентрация 1lvl (Качать естественно до 5).

    Могу еще посоветовать скинуть стр на десяток в сумме, но решай опять же сам, дпс конечно упадет, но будет возможность раскидать статы в ту же дексу или виту. Когда еще только ввели адвансов, часто делали билды аля 130стр, 70аги, 70-80вит, 70 декс, с кастами и шмотом естественно, не сказал бы что такой билд хорош, но как я считаю, он более опционален чем скажем чистый спиральщик. Но все же лучше сделать узконаправленный билд, либо под спираль, либо агильный дпсер с ББ, либо берс. С берсом можно немного поиграться конечно, но решать опять же тебе.

    И да, антистан от виты и антистан от шмота не складываются.

    (Пока я слоупочил, меня опередили.)
  11. Thunderbird

    На форуме с:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    22
    Ребят, забыл всем спасибо сказать. Все советы толковые, поэтому пока проблем в каче нет. Конечно дня два тупил как ЛК стал, боялся запороть перса по скиллам, тк не привык без аги и бб качаться, но со спиралью стало легче, вот жду 50 лвл, чтоб значит в берсе побегать. Вкачал спираль, прикупил кардо. Вопрос - что вставить лучше для более массового применения? гидру? А если моб бьется holy лучше всего, то это как? Ума ни приложу. Вот в кальке стоит у пушки Holy - это чант? или прист нужен? или Санта поринга хватит?)
    И где брать райдворд шапку? на маркете нет, нигде нет)
  12. Papuasik nox mode on

    На форуме с:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    584
    Адрес:
    Dont fuck my brain!!!
    Сантапоринг в кардо для геффении, но там нужен прист с асперсией и желательно пройденый квест.
    Райдворд хат [IMG]
    [IMG]
    Все шапки можно посмотреть вот тут http://forum.lumiro.net/index.php?threads/722/
  13. Guts Хубо Бубо

    На форуме с:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    569
    Адрес:
    Архангельск
    для более массового применения скелета рабочего 1е копьё (ср. размер моба), во 2е щенка пустынного волка (мелкие), можно конечно и с минором, но больших мобов както совсем не оч долбить спиралью. Если гибрид, то удобнее пирсом (противник с низким дэфом).
    о том чем и по кому бить подробнее здесь
    http://ratemyserver.net/index.php?page=misc_table_attr
    холи это чант, но даёт его вроде как только прист и пал %) Естественно от них он имеет полную силу. Санта поринг даёт +20% урона по дарк элементу. То есть под чантом в идеале ты бы бил 1.75 и 2 урон по нежити там и тьме. С картой санта поринга ты бьёшь 1 и 1.2 по нежити и тьме - разница очевидна. Плюс в том карты, что это добро перемножается с чантом - имея и чант и карту получишь 1.75х1.2 и 2х1.2 урона, так как при использовании карты, оружие элемента не меняет - тот же, что и был у оружия. Наличие приста скажется очевидным плюсом, против нежити и тёмных.
  14. Thunderbird

    На форуме с:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    22
    Вот сегодня сидел с калькулятором, накидал два варианта шмота. Первый немного проигрывает второму конечно, но зато неломайка и все дела, да и пека не очень. Ну зато броньки можно менять в зависимости от необходимости, да и силы с спшечкой побольше.
    http://calc.lumiro.net/?cavbLbibFab...eeiaambkakkgffbbaabkkaaaaaaaabaaaa2aaaaz1aaaa

    Второй имхо более подходящий для берса, особенно хотел впихнуть кольцо с автокастом. Но и дороже конечно.
    http://calc.lumiro.net/?cavbLbibCac...eeiaambkakkgffbbaabkkaaaaaaaabaaaa2aaaaz1aaaa

    Я конечно ориентировался на билд не бомже ЛК от папуасика, но там слишком много условий, типа STR+3, еда и питомец.
    Что выбрать из двух билдов? какие + и -
    И вытекающий из этого вопрос - если я бегаю и спиралю, то тут Cardo решает. Если demi-human - то БГ клеймора. А во всех остальных случаях? Например в другой теме советовали Bloody Eater с 2 х the paper картами. Это для берса, чтоб критовать значится...
    Также есть вариант догнать стр до 95 и таскать красную. А есть еще ведь Death guidance стр +5, а еще виолет фир с автокастом....
    А еще двуручные БГ катцбальгеры......
    В общем велик выбор, а что в итоге нужно - совершенно не ясно. Нужна ваша помощь)
  15. Thunderbird

    На форуме с:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    22
    Я вообще сделал вот такой скилбилд, выходит, что пирс всего на 6 раскачан будет. Тк с ББ больше проку и дамага выходит.
    http://irowiki.org/~himeyasha/skill4/lkt.html?10HxsOHXbtdxsSboeAcL или без аги на ББ лучше не рассчитывать?
  16. Ryu Keep calm and die.

    На форуме с:
    9 май 2010
    Сообщения:
    1.081
    Короче, если уж взял спираль то теперь думай, нужен ли тебе ББ вообще, может профитнее его не качать совсем и взять парринг под берсерк? Не думал?

    Что касается пушки под берс.. Если мало денег и не привлекает привязка +5 стр от Death Guidance [2], то твой выбор наверное +7\8 Tae Goo Lyeon [2] несколько штучек под разные места.. Ну и конечно всегда в моде ВВС Клейморы элементные, это если нет сага второоконника.

    По поводу спирали тут нужно тоже несколько Cardo [1], под разные места, например под фарм гефении один, под кнокеров\лесавок другой, а еще как вариант запихать туда карту +5 сп при убийстве, например если фармить тех же алисок то выгоднее будет именно такую карточку запихать, ну или в рашеле спиралить т.к. спираль все же жрет очень много, там вообще можно много плюшек придумать типа, даже сет тот же +2 сп при убийстве демихуманов а еще ластика в броню, и эта карточка в пушке, а еще можно поизвращаться и затолкать ластика в одинку и юзать вместе с улькой например, в общем придумаешь сам.. Для пула сп можно юзать инкубов в очках и прочее, либо же маскарадки\ангел спирит\кнокер. На голову всякие штуки типа Ship Captain Hat и еще шапка со слотом такая же, только увеличивает расход сп, не помню название, различные рога бафомета и прочее прочее прочее...

    Если будешь фармить в берсе гостов в сатане то Блади Итер обязателен и в аксесы курсед хенды как вариант, но занятие немного геморройное.


    По билду скажу лишь то что.. Не отказывайся от хавки, +5 стр стоит всего ~10k, естественно с ней можешь освободить аксесы почти под что угодно, хоть под сраного блу планта или мимика, ну даже хотя бы один аксес, полная привязка к аксесам это не очень, имхо. И если юзать колечко на автокаст то лучше в паре со вторым. На всяких там Бг можешь юзать только второе, для автокаста сумки на себя любимого.

    По скиллам, подумай все же о том стоит ли брать ББ или нет. А еще Спир Бумеранг полезный довольно скилл, можно статусы раскидывать либо хотя-бы каст сбивать тем кто в друиде, но в пвм билде он не нужен.
  17. Thunderbird

    На форуме с:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    22
    По скиллам есть одна проблема - я уже вкачал auto counter и квикен до 5. И получается, что если добить копейную ветку и взять парринг, то выйдет вот такая фигня: http://irowiki.org/~himeyasha/skill4/lkt.html?10HxsOHXbtdxsSboeAcL
    Аура не взята, concentration только на 1 (он уже взят). В принципе можно и не качать бб, но критично без этих 2 скиллов?
  18. Ryu Keep calm and die.

    На форуме с:
    9 май 2010
    Сообщения:
    1.081
    Если контер брал то качай уж ББ, уже ничего не поделать.. Просто для ПВМ направленности я бы скорее всего не стал брать совсем ББ, а взял только Квикен+Парринг+Концентрация+Аура+Спираль+Берс.
  19. Guts Хубо Бубо

    На форуме с:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    569
    Адрес:
    Архангельск
    парринг понадобится на коротких заходах против сильных мобов - на мвп особенно, кратности стр под шмот давно не подгоняю - только под джоб, шмота такое море, что уровнять всегда можно всё и практически любой билд очень гибкий в этом плане. Насчёт бб да - можно его было не качать и получил бы билд берс+спираль. Сам такие сочетания редко использую - у меня подруга лк качает спираль, я берса, к примеру и имею возможность и тем и тем побегать :) И да, спир мастери, по-моему, не так уж и важен для спирали - если бы пирс был 10, там ещё как-то более менее, но для спирали нужны лишь проходные очки - 10 ни к чему - уж лучше пирс тогда замаксить - больше профита - насколько помню, я так и сделал.
    концентрацию обязательно макси - иначе удел твой немногим дальше хилл виндов с таким хитом.
  20. Ryu Keep calm and die.

    На форуме с:
    9 май 2010
    Сообщения:
    1.081
    Концентрация берется в частности не из-за хита как такового а из-за +% к урону. (Хотя если билд типа 95-99 стр, 90+ вит и 40+ декс то, тогда и из-за хита.)

    10 Спир мастери проходной к спирали, это в реневале срезали до 5.

    Вот что можно натворить с тем что ты накачал.
    http://irowiki.org/~himeyasha/skill4/lkt.html?10HxsOHNbsdxsSHOeAcL

    В идеале это выглядело бы так.
    http://irowiki.org/~himeyasha/skill4/lkt.html?10HxsOGAbxdxsSHOeAcL