Мысли про заморочки с фиксами

Тема в разделе 'Информация о Люми-Арене', создана пользователем James Blunt, 14 июн 2009.

  1. James Blunt Дурак

    На форуме с:
    8 сен 2008
    Сообщения:
    250
    Гравити сделала отличный баланс, это всем известно. Другое дело, что этот баланс расчитан на 1х рейты - что каждый сьеденный пот стоил пота и крови. На арене расходка безлимитна - значит, по словам Лузы летит баланс, и он прав.
    Но, если подумать дальше - что по задумке гравити должно происходить в ро дальше, когда чар уже полностью прокачан? Верно, он должен одеваться все в более лучший шмот. Но когда-то наступает определенный предел, и шмота лучше уже не достать, или он того просто не стоит. В итоге персонаж имеет много-много денег, которые он жертвует гильдии, помогает другим игрокам и т.д., но не это важно. Важно то, что находясь в этом пределе этот персонаж способен и обязан обеспечить себя всевозможным расходом на гв. Наверное, никто не видел на серверах 1х персонажей 99 уровня, кричащих - "у меня нету денег на поты!!!". А если и видел, этот недостаток сразу восполняли - гильдия давала ему этот необходим расход на гв.
    Другими словами, в случае люми арены - когда все персонажи максимально прокачаны и одеты - вопрос о том, что не хватает денег на расход просто неуместен. Любой уважающий себя прокачанный игрок всегда будет иметь расход на 3-4 гв вперед, и вопрос о количества расхода уже исчисляется тем, что персонаж может унести - а это сохранено на этой арене.
    Короче, я хочу сказать, что в случае гв условий глупо ограничивать количество расхода и уж тем более вводить какие то фиксы на персонажей - текстом вверху я попытался объяснить, что именно такое и должно происходит по задумке гравити.
    Другой вопрос о создании билдов, невозможных для прокачки на х1 рейтах, однако, если этот билд приносит существенную пользу - его сделают лампой и на х1. Другими словами, я прошу переосмыслить фиксы на персонажей, учитывая факты изложенные выше.

    UPD: в связи с непонятками в асю уточню - слово "расход" применялось только к такому расходу, что можно купить на люми арене - то бишь не топ вайты и не топ синька.
  2. GARFILD Рыжий засранец

    На форуме с:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    1.192
    Адрес:
    оттуда
    ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН! =) нафига фиксы? гравити всё делала правильно! просто к сожалению есть люди играющие неделю и не могущие норм управлять персом и начинают ныть "чампы слишком быстро и часто азурят! кросы мега крысы! крео адами достали!" и в итоге арена теряет весь смысл игры!
    я лично сам играю пол года и знаю что я полный нуб...но я не ною всем подряд что "чамп достал азурами" я просто знаю что это МОЯ криворукость а не гравити и "баланса"....
    кароче всемя руками ногами и головой за!!!
  3. Cooper

    На форуме с:
    8 сен 2008
    Сообщения:
    132
    о чем ваще тема? автор хочет предложить свою концепцию или опять чем-то недоволен?
  4. suddenly

    На форуме с:
    9 июн 2009
    Сообщения:
    31
    не ну если бы я играл всом или еще кем то мне бы тоже пофиг было. А представь кастовать кт 4 раза прежде чем оно действыительно закастуется или сакру или едп . Меня вообще очень не радует после азруы улетать призывая по 1 сферке пролитая круги по арене что бы не убили и токо тупо сжирая поты. Товарищ админ если тебя в игровом процессе часто азурили ето не повод устраивать такой детский сад чесное слово ни на что другое не похоже
  5. Witch Hunter

    На форуме с:
    27 май 2009
    Сообщения:
    20
    афтар написал многа букаф, про то как гравити шикарно забабахала баланс, но тока возникает 1 вопрос:
    если все там так шикарно, то хера вы на арене забыли? играйте на простом сервере, бейте шмот и расходку - этож так просто!

    Гарфилд, было время когда вообще не было порезок - кросы обкастовывались перед ареной и бегали с чантами, сумками, линком и едп - как всем было весело дохнуть с 1 - 2 соников!
    давайте уберем комнату с обкастами! а чо! ведь стандартом гравити не сделала сброс бафов при переходе между локациямми!

    ЗЫ: упырте мел!
  6. suddenly

    На форуме с:
    9 июн 2009
    Сообщения:
    31
    комната обкстов ровным счетом ничего не даёт, ток что лично я не успеваю призвать все сферы бафнутся и сожрать всю еду. И тут вроде как 2 окна не пашут так что не особо закастуешься в соло..
  7. Witch Hunter

    На форуме с:
    27 май 2009
    Сообщения:
    20
    комната обкастов давать не должна! она должна отбирать! отбирать шанс на использование чита с мультичарами.
    у меня дома 2 рабочих компа и еще один ноут на полке лежит, влегкую мАгу довести до 4тырех, и как показывает практика больше одного компа не только у меня.
  8. suddenly

    На форуме с:
    9 июн 2009
    Сообщения:
    31
    ну че могу тебя ток поздравить с кучей пространства на столе . И я суть твоего поста не понял ты заходишь в неё и слетают все бафы и хавчик, ток сферы не слетают вроде
  9. Witch Hunter

    На форуме с:
    27 май 2009
    Сообщения:
    20
    сферки - ну так это спецово сделано чтоб ты успел войти в кри режим.
    с 2 компами мне пофиг на отключение 2-х окон - закастуюсь и войду на арену со всеми бафами если не будет той самой комнаты.
  10. set90 Учаснег

    На форуме с:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    298
    т.е. когда мса диспелят, то то, что ему надо обкастовываться заново - это норм, то что лк под френзи не может жрать поты или кастовать - это норм. а то, что чампу после азуры (в 99% случаев - килла) надо призывать сферки по 1, а не одним кастом сразу - это дисбаланс ? ахаххахаха

    или вы как думали - едп, линк кросов опустили, ввели бокс оф санлайт, брага на ады не действует. а чампов трогать не будут ? ахахахах

    лузза далеко не дурак.
  11. suddenly

    На форуме с:
    9 июн 2009
    Сообщения:
    31
    надоело даказывать вам что либо докажите мне в чем имба сферок чампа у которого почти все скилы требуют сферок и при етом расписав четко в чем же суть такого протеста
  12. Witch Hunter

    На форуме с:
    27 май 2009
    Сообщения:
    20
    O_o! все что было написано - "Верните дзен!", "Вы убили класс!", "В чем имба сферок?" и т.п., - не тянет на доказательства.
    единственная фигня это про воровство сферок, но еще раз повторюсь: сферки воруются что с дзеном что без дзена со 100% шансом! дзен тут не причем!

    1. чамп получивший брагу перезаряжает азуру за мгновения - веришь? если такой чамп на нитке он даже не трудится отойти (выйти из гущи боя) - тупейший стиль игры!
    2. чампы играющие соло дзенькают быстрей чем ты из хайда выходишь, снеп снеп и опять за углом азура готова, ты до него тока добегаешь - и процесс повторяется.
    3. чампы с инстант азурой киляют все что не убивают крео + из-за самого инста ты уже не успешь ткнуть тотже сафети или уйти в хайд.
    и не надо грузить про то что "а я успеваю уйти в хайд" - от инстанта не уйдешь!
    4. ПРОФИТ!

    ЗЫ: Да здравствует холивар! если не удалось в одной теме протолкнуть говно, всегда можно открыть вторую! Ура, товарищи!
  13. suddenly

    На форуме с:
    9 июн 2009
    Сообщения:
    31
    хахахахха если ты считаешь клас не убитым скажи мне в чем разница между чампом и мокном и скажи по какой причине все бегают 3ми профами а чамп как неудачник 2ой. Аргумен типо у него есть азура не канает у кроса есть соник по паутине бьёт не меньше азуры при должном эквипе и при етом ни у соника не у паутины кастинг таймов нету и уйти от него почти невозможно
    1 любой чар рулит в пати. Ни а чем. Ток в мясе пати на пати чамп будет бесполезен без дзена
    2 я вообще не въехал о чем ты. Если смысл про перезарядку то и асборд диспел соул берн чардж шок трап хайд стан любой удар у тебя сбить каст азуры тоже как бы не долгий
    3 омг ты что ставишь св ток во время каста азуры?) + такого чампа сдувает почти всем что в него летит тоже не аргумен

    давай дерзай докажи что в гравити сидят полные идиоты незнающие слово баланс)
  14. Witch Hunter

    На форуме с:
    27 май 2009
    Сообщения:
    20
    начну с конца, ЛК ущербен - как ДДшник он не состоялся (нету у него спамящих КТ как у МСа, или убивающих Соников или азур), а суппортить он не умеет - вот тебе и весь баланс гравити.

    Отсюда ответ на твой вопрос и сопсно новый вопрос - с чего ты взял что изначально чампы были сбалансированны?

    а с дзеном он может покилять всех! вот тогда он полезен! - СОПСНО ПРОТИВ ЭТОГО И ФИКС!!
    ололо! см. пункт 3 поста #12 - ИНСТАНТ АЗУРА, есть еще фен ... нитка.
    - а ты не умеешь выбивать из сафети? ОМГ! ОМГ! ОМГ!

    НЕ СКАЖУ! я на глупые вопросы не отвечаю!

    PS: как я устал от сравнений азуры и соника! ну если она эквивалентна сонику, то че вы не играете только за кросов у которых этих соников жопой жри!?
  15. RedRent хD

    На форуме с:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    261
    Садденли, то есть 30 сек афтеркаст делей азуры - более позитивна нежели рекол 5 сферок?
    Джеймерсон Блантег, уважаемый, ваши мысли о балансе, нужно строить от того, что задумывалось гравити на 1х рейтах, а не от того, что является балансом от гравити на что хочу то куплю.. Соответственно и выводы хотелось бы видеть не "вы подумайте", а конкретику, тк на период "бета теста" - все очень легко воплощается в жизнь.
  16. James Blunt Дурак

    На форуме с:
    8 сен 2008
    Сообщения:
    250
    Интересно, мой первый пост вообще читали?
    Пойду навстречу и спрошу - по рассказам каждого у него в жизни все так прекрасно - дак живите реальной жизнью, это же так просто?
    Нет, не так: то что чампу после диспела надо призвать все сферки, войти в крит режим, снова призвать все сферки, обновить все касты. Призывая по 1 сферке это в разы дольше, чем мсу обновить все касты.
    Про доказать - не видел ни 1 чампа, который давал фо после пореза дзена. Чамп превратился в чисто пускателя азур, не более.
    Попробуй прочитать мой пост ещё раз. Я предлагал убрать все фиксы с гв арены.
    По твоей логике и ЭДП не причем - убивает соник.
    Да ты что! А у брякнутого болтера профа под брагой дпс куда выше, чем у чампа-чисто-азурника
    После даша 2 секунды нельзя пользоваться азурой. И не надо говорить "чем ты". Говори "чем я", лично меня не напрягает даже инсткаст азура, которая меня убивает. Чампу ещё добежать до меня надо, я тоже не на месте стою.
    Ему нужно сначала подойти, как бэ. Пока он идет - ткни сафети, одень стронг. Наверное, это очень сложно.
    Ущербен ты, неспособный им играть.
    Многомилионная фирма в Корее достаточно образованна, чтобы понять, где кончается баланс, а где начинается имба.
    Вич, около недели назад я в одного крео покилял вашу пати из 5 человек. Что будем фиксить?
    Ты не умеешь одевать стронг?
    Потому что теперь ты не знаешь.
    Играем в удовольствие, а не с целью рулить.

    RedDent, у незадрачивающегося человека на обычном сервере и будет примерно такой шмот, как здесь. Про конкретику - поправь, где не прав.
  17. set90 Учаснег

    На форуме с:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    298
    1. а в чём разница между хантером и снайпером ? это вопросы к гравити почему одни профы получили шикарное усиление (ады, едп, паутины, соубёрн, шилдчейн), а другие - вроде чампов или снипов почти не усилились, минимальное усиление. от 2х профф отличаются хп и сп факторами и больше скиллпоинтов. из тех раз, что меня убивали монки - 99% азурой. никаких фо или инвестов.

    я - за 30сек делей на каст азуры после последнего каста азуры и убрать 2 сек делей после даша на каст азуры. вернуть старый зен.

    2. едп_соник кросы действительно круче монков, тем более под линком и огнём по паутине, но лузза ослабил им и линк и едп, кроме того инфиль двуручный.


    отменить все фиксы и оставить безлимитную расходку - на арене останутся только кросы, крео, чампы.
    очевидно администрация люми арены этого не хочет. от этого уже и надо плясать.
    хотите непорезанных профф - убедите админов, что 3 профы на арене - это норм.
  18. suddenly

    На форуме с:
    9 июн 2009
    Сообщения:
    31
    а че ток азуру давай на матир на берн на тру сайт на фул стрип на соник
    ниче сравнение тру сайт винд волк шш ето не такие уж слабые скилы но они чет на месте
    БОЖЕ МОЙ патя из кросов крео и чампов встретит патю с одним двумя дамагерами и профом пристом палом и твои имба чары нахапаются по полной.. и ненада говорить про всякие соло хождения народ очень бодро в пати собирается

    ыфа! ПРОСТО ВСЕ ПОТОМУ ЧТО ИНФИЛЬ ДВУРУЧНЫЙ !!!1111адинадинадин
  19. set90 Учаснег

    На форуме с:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    298
    патя из кросов чампов крео выиграет офк
    тру сайт, виндвок, шш - это говно по сравнению с адами или едп сониками
  20. xfour iddqd and go

    На форуме с:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    304
    Адрес:
    Unknown Guild
    Выиграет патя из кросса, профа, 2х линков, вса.