Мысли про заморочки с фиксами

Тема в разделе 'Информация о Люми-Арене', создана пользователем James Blunt, 14 июн 2009.

  1. set90 Учаснег

    На форуме с:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    298
    можно вкючить рувач перед азурой, можно выбить противника из св (палм пуш страйк на пвп арене), азура почти всегда инстант каст или очень быстро - не собьёшь, чампу под сакрой не собьют, с феном не собьют, вероятность пережить даже быструю азуру есть только у очень толстых танков, которых очень мало из-за того что их насилуют крео адами, убьёт рефлект или нет - зависит только от самого чампа (надо подбирать такое кол-во сп и такой шмот, чтобы рефлект не убивал самого чампа или не нападать на палов или брать с собой сталков, чтобы они выбивали щит/профов, диспелящих рефлект).
    дзен - критикал - дзен - это селф бафы, которые кастуются задолго до азуры. когда ты встречаешь противника, то кастуешь сразу азуру - 1 кнопка. потом дашем улетаешь в безлюдное место, где опять накастовываешь дзен - критикал - дзен и идёшь искать следующую жертву. к тому же против большинства противников тебе понадобится нажать всего 1 кнопку за весь бой (азура), в то время как кросам, от которых отжираются приходится спамить своим соником (наживать одну и ту же кнопку много раз), то же самое и у крео, которые пытаются убить лоувитовых противников спамом адов. так что тут баланс. не надо тут расказывать, что ты такой ходишь по арене без сферок и крит режима, потом увидел противника, подошёл к нему вплотную и начал кастовать дзен - критикал - дзен - азура. это всё равно что сакри пал начнёт кидать нитку только когда его пати начнут убивать - такого не бывает. селфбафы всегда кастуются до самого боя.

    7-8 азур = 7-8 килов, учитывая что чамп не дурак и не полезет килять лк под френзи на гвг арене или не будет бегать-азурить по арене с выбитым/сломанным оружием. у монка, который имеет доступ к бесконечным беспатным синим потам в магазине, а на арене отсутствует гост, очень большой дпс. он может убить всю вражескую пати, нанеся сумасшедшее количество урона. время на каст дзен - критикал - дзен и отжор синькой компенсируется огромным уроном. именно поэтому я и предложил ввести задержку в 30-40 сек на повторный каст азуры и снизить урон на 40%. чтобы сбалансировать этот скилл.



    гост - это минус 75% урона от азуры. вставяется в бронь. гаст фризит. если игрок одевает марк/друид [в бронь], чтобы его не зафризил гаст, то он снимает гост - игрок получает на 75% больше урона с азуры. если он не снимает гост, то он фризится, его элемент становится водный ур. 1 и эффект от госта также пропадает.



    другие элементальные карты в бронь [кроме госта] не меняют коэффициент урона от нейтрального урона, азура всегда бьёт нейтральным типом урона -> другие карты в бронь можно не учитывать в контексте азуры. райдрик (в накидку) снижает урон независимо от того зафрижен игрок или нет.

    http://www.profs.rodb.ru/database/raznoe/elements.htm
    Ур. 1 Нейтральный
    Нейтральный 1
    Водный 1
    Земляной 1
    Огненный 1
    Воздушный 1
    Ядовитый 1
    Святой 1
    Темный 1 1
    Призрачный 0.25
    Бессмертный 1
  2. RedRent хD

    На форуме с:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    261
    Халевар пряматаки) Играя скромно всеми профами периодически, могу кнечно заметить, что чампами после дзенарезки тоже играть особо желания нет) А про всякую хрень - типа синьку и тп - самый незатратный в этом плане крос) Сева, тебе я советую поиграть еще МСами - синьку они жрут как чампы если не реще, а вот читерный дикриз ппц парит, и каждай встреча с чампом выходит в штук 40+ синьки)
    И все-таки чамп является чуть-ли не самым читерным киллером в игре, так что ему можно порезать, чтобы он не являлся таким - ну ппц читаком?) Кроме сфер?)
  3. Sevaаr OBEY ME

    На форуме с:
    6 июн 2009
    Сообщения:
    40
    это тебя так мама научила уходить от вопроса и задавать в это же время встречный или в школе подглядел?)

    кросс, крео. твои примеры с раздетым персом и непофикшенным дзеном абсолютно неуместны.


    схайдится можно и под рувачом, в св можно одеть стронгшилд, если очень быстрая и сильная азура значит мало виты, если с феном то азура медленнее на 15%.
    подбирать кол-во сп и шмот - ты ща на полном серьезе про пвп арену говоришь?)

    это чтоже за противники такие?)) какой бред)))

    после прочтения этой наивной чуши хочется только спросить тебя почему ты не качал чампов?))))
    попробуй составить билд для своего интереса учтя три условия - выживаемость от соников и мсов, быстрый каст, большой демаг. покажи свои глубокие познания в чампах))


    без комментариев)зачем то стал рассказывать о госте и азуре чампу) не забываешь что я механику чуток получше тебя знаю?
    если ты так и непонял о каких картах кроме госта, марка и друида я говорил, то вперед к нпс.
    если ты не понял почему о гасте говорил то это фриз тех кто не в антифризе, либо стопрейт и допдемаг для азуры в фокус например тех же лк и палов.
  4. set90 Учаснег

    На форуме с:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    298
    ^урон от азуры на пвп арене порезать. чтобы на пвп арене у витового НЕТАНКА с тарой, береткой, ассумпцио был шанс пережить слабую азуру.
  5. Sevaаr OBEY ME

    На форуме с:
    6 июн 2009
    Сообщения:
    40
    я фанат чампов, нравится мне эта профа)
    ппц читаком по сравнению с кросами и крео чамп не является, что очень убедильно показывает рейтинг люмиарены)
    а насчет порезки.
    можно порезать каст - например ввести предел для каста азуры и дзена - инкаста вообще не будет и азура например будет макс как у 140-145 декс к примеру.
    можно порезать демаг азуры, но ненамного, например макс 10%. ну или ту же задержку после азуры, например секунды 3-4.
    просто чамп по определению соло не может с одним и тем же билдом убивать все профы или выжить от них (много вит - ад, мало - стан, быстрый и живучий чамп скорее всего не сможет убивать палов и лк, и наоборот сильный и быстрый скопытится от кт,соника и рефлекта, думаю основная идея понятна).
  6. set90 Учаснег

    На форуме с:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    298
    стронгшилд покупают онли палы. да и то после введения кроссшилда реже, чем раньше. денег жалко. если уж и будут покупать "нестандарт на выживаемость" - то это смоки в аксессори. мало виты - это хорошо, т.к. палачи люми арены (крео) тебя не убьют с 2х адов.

    я поиграл на арене достаточно, чтобы понять, что ады - это гораздо опаснее соников или кт. поэтому защита от адов - это первостепенно. поэтому 1-23 вит, максимум 33 (-3 от суккубус карты). от кросов с сониками - не забывать включать бокс оф санлайт, ставить сэйфти, даш, от кт - сэйфти, даш. и я это совсем не понимаю таких замашек ХОЧУ ИМЕТЬ ЛУЧШЕГО ДАМАГЕРА-КИЛЕРА НА АРЕНЕ, КОТОРЫЙ УБИВАЕТ ЛЮБОГО ТАНКА С 1 КАСТА, А НЕ-ТАНКА ТЕМ БОЛЕЕ УБИВАЕТ, ДА ЕЩЁ ЧТОБЫ ОН ИМЕЛ ВЫСОКУЮ ВЫЖИВАЕМОСТЬ И НИЗКИЙ КАСТТАЙМ АЗУРЫ. ДА ЕЩЁ СИНИЕ ПОТЫ БЕСКОНЕЧНЫЕ И АЗУРОЙ СПАМИТЬ МОЖНО БЫЛО. ололол. слишком жирно будет.


    я говорил про то, что чампы норм киляют и на гвг арене, ты сказал что на гвг арене они сидят и ждут пока виз сделает гаст. я сказал что это глупо, т.к. тут нету госта на люми арене. ты теперь говоришь "если ты не понял почему о гасте говорил то это фриз тех кто не в антифризе". какой смысл (в контексте обсуждений урона и дпса АЗУРЫ НА ЛЮМИ АРЕНЕ) в "фриз тех кто не в антифризе" ? к чему эта фраза ? нету госта. дикриз аги ~ стопрейт. допдпамаг в фокус танков может идти от чего угодно, можно например взять приста с аетерной и получить мгновенно "2 азуры" вместо одной. при чём тут именно гаст ? и что за карты в броню, про которые ты говорил ? ты хочешь меня запутать ? не выйдет :)
  7. Witch Hunter

    На форуме с:
    27 май 2009
    Сообщения:
    20
    ну давай покажи мне кроса который выдаст 200к демага на селфбафах! особенно учитывая задрежку и анимацию за 10сек и ваоще тупо промисать! или выдай такой демаг крео по 10 витовому ЛК или по 8 витовому МСу. у тебя велик шанс лохантся по полной!

    это ты предложил порезать? :) я даже незнаю плакать мне или смеяться.

    азура с 140-145 декс - да это афигенная азура!
    че мне твои 10% от азуры 40к будет 36к - мне с 13к хп как-то поборту, да и танку с 27к хп тоже с головой хватит!
    а 4 секунды ты и так тратишь на пожерание синьки!

    порезка дзена - афигенный фикс!

    ЗЫ: Упырте уже наконец мел!
    а то у Sevaаr'a закончились аргументы, и он уже согласился на фиксы! а то глядишь мы щаз еще более суровые фиксы придумаем! нам палец в рот не клади!
  8. set90 Учаснег

    На форуме с:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    298
    ^ 100% прав.
  9. Sevaаr OBEY ME

    На форуме с:
    6 июн 2009
    Сообщения:
    40
    так. берем твою фразу, с чего все и началось:

    где тут разговор про селфбафы? зато тут ты говоришь про раздетую жертву по которой соник и будет сильнее (а ты не знал да?)
    мне плакать или смеятся? (с)

    речь и не шла о том что любая азура будет азурой с такой скоростью каста. речь идет о пределе, лимите, мне кажется в школе это тебе должны были объяснить.

    ну конечно все чампы на тебя так и попрут с азурой в 40к))
    с таким же успехом можно попросить всех выбросить комбаты и биретки - а чо от азуры 40к мне будет 36к, все рафно упйот!!

    это ты с потолка ща придумал, 4 секунды жрать синьку до фулсп?) потому что
    далее
    пока что видно только одно - нубы которые не умеют нормально играть против других проф, просят их пофиксить.
    как Сет со своим дефендером от адов и фиксами сталков, так и ты.
    интересно а как вы на обычном серваке играете против чампов?)

    п.с. сета не читал, фразы "стронгшилд покупают ток палы" мне хватило, статистический анализ чо
  10. Witch Hunter

    На форуме с:
    27 май 2009
    Сообщения:
    20
    походу ты сафсем анацефал! если чампа оббафать то он тебе может и 500к по голому чару азуру выдать! двойное ХП и СП, двойная атака и терна.. попробуй сосчитать цыфИрки!
    а в условии указано что жертва голая спецово чтоб всякое унылое говно не сказало что азура игнорит простой деф, а соник нет! но ты просто поразил меня своим умом сравнивая демаг от не набафанного чампа и кросса в бафах!

    все остальное ты наверное тоже написал брыжжа слюной в монитор и рвя на себе фуфайку!
    например:
    ты не суди по себе людей, ясно что не каждая азура, тыж не попросил сделать назависимо от декс азуру как при 145 декс, ты четко сказал что максимум 145 декс, а все осталное - твоя больная фантазия. умеющие люди бахают азурой и с 130 декс, а ты делаешь нам великое отдолжение 140 декс!

    вообщем иди проспись, прогуляйся на свежем воздухе, соберись с мыслями прежде чем что-то писать, а темболее писать оскорбления в чей-либо адрес.
  11. Sevaаr OBEY ME

    На форуме с:
    6 июн 2009
    Сообщения:
    40
    угу 140, даже если у чампа больше 140ка, он в браге/словил госпел/суфру

    ну во первых ты только что об этом написал) поздравляю)
    сколько раз ты еще будешь придумывать сферических коней в вакууме?)
    сколько ты еще будешь писать о кросах и чампах при этом за них не бегая? побегай и потом рассуждай о дпс, а то становится смешно.

    ну вот для затравки.
    http://www.youtube.com/watch?v=i4BLI4L4Hcc
    http://www.youtube.com/watch?v=ADD1Vwv28GM&feature=related
    http://www.youtube.com/watch?v=LSGJZpcC4kQ&feature=related

    лан походу с тобой уже становится скучно. выдумываешь аргументы из воздуха /yawn
  12. Witch Hunter

    На форуме с:
    27 май 2009
    Сообщения:
    20
    > угу 140, даже если у чампа больше 140ка, он в браге/словил госпел/суфру
    да ему и 140 хватит с головой чтоб бахать и без браги!

    > ну вот для затравки.
    в коментах к твоим видео все разъяснятся! поржал! порчти их хотябы теперь.
    ты просто догони что тот демаг что на видео правильно сказать не "нанес соник", а "был нанесен патей" на весьма сомнительных серверах.

    > лан походу с тобой уже становится скучно.
    чувак, мне надоело смотреть как ты выкручиваешься - с начала бафы, теперь видео которое так же не подходит по условиям.
    ты че хочешь убедить весь мир, что в реалиях люмиро арены демаг от соника опаснее не мисающей по определению азуры?

    а твои фиксы - набор сложных порезок (теперь ты предлагешь затронуть скилы других классов) эффект от которых весьма сомнителен и ими ты предлагаешь заменить 1 хорошо работающий фикс дзена - глупо. "чем дальше в лес, тем больше дров" - остановись уже.
  13. SludgeCity Учаснег

    На форуме с:
    10 авг 2008
    Сообщения:
    1.015
    140декс это слабая азура и мало хп
  14. Sevaаr OBEY ME

    На форуме с:
    6 июн 2009
    Сообщения:
    40
    чуваак зачем мне выкручиваться?
    изза твоих взятых с потолка псевдофактов аля чамп вдарит 200к?
    те самому не смешно? попробуй сначала нормально поиграть кросом и чампом прежде чем начинать брать цифры с потолка.

    и не ты ли тут выкручиваешься со своим "фикс дзена это правильнаа, даже если это идет в разрез с механикой игры и меняет стиль игры чампа, патамучта чампы читеры, а пачему читоры сам ненаю, навена у них дпс башой"?)
    сам то не понимаешь что пока чамп азурит и перезаряжается кросс может троих убить в том числе и чампа?

    ты сам тока что про дабл сп орал?) это значит чамп сносит азурой, а не "был нанесен патей "(с)?)
    сервера не сомнительнее твоих 200к за 10 секунд при таких же специфических условиях.
    и да, дабл атак не работает на азуру, еще раз иди учи механику прежде чем чтото мне пытаться доказать.

    а фиксы и должны быть оправданными и сложными.
    а не
    ой мля, мен чампы решают - нада пофиксить дзен!
    ой мля моего пала креаторы нагибают - нада пофиксить дефендер!
    и так далее.
    и максимум что я делал это сравнивал порезку дзена с порезками скилов других проф, хватит уже надумывать за меня :)
  15. Witch Hunter

    На форуме с:
    27 май 2009
    Сообщения:
    20
    азура на селфбафакх (тупо блес) по голому чару можно выбить 100к+, за 10 сек 200к+ = перекастовать и сожрать синьку, тоесть 2 азуры, а может и больше
    при этом ты смело заявил что соник может перебить этот демаг за тоже время (ДПС)! на что тебе я возразил - анрил при таких условиях!

    дальше от тебя пошли одини непонятные отмазки "Кто говорил на селфбафах?", видео с хайретового говна, и апогей твоей логики не завставил долго ждать:

    сразу после
    - это ли не означает что БРАГА (бардовский скил) уже не работает так как раньше на определенный класс?
    ты просто уже опровергаешь то что сам написал выше.

    гениальность в простоте!
  16. Sevaаr OBEY ME

    На форуме с:
    6 июн 2009
    Сообщения:
    40
    вот и найди сначала на пвп арене тех идиотов которые бегают по ней раздетыми, подбери билд чтоб выбивал 100+к и при этом не сдох до азуры в голых нубов, выживи 10 сек ради 200+к а потом пиши какие чампы читеры у них пипец дпс, а вовсе дело не в нубах которые потом ноят на форуме и изза которых фиксят дзен!
    ты еще морфей сет на пвп не забудь одеть млять ведь дамаг по чару сильнеее то будет!
    научись играть за чампов млять мб поймешь что иногда нада намеренно уменьшать демаг азуры ради скорости и выживаемости, а не переть на пвп с интовыми билдами!
    но ты судя по всему просто ни кросами, ни чампами толком играть не умеешь.
    твоя больная фантазия уже просто достала

    и что тебе млять теперь не нравится?
    ок пусть брага будет резать каст! теперь будешь ныть что азура и дзен слишком быстрые да?

    пусть будут бегать вторые профы вместо адвансов вот и будет твой простой и долгожданный гениальный баланс.
  17. Witch Hunter

    На форуме с:
    27 май 2009
    Сообщения:
    20
    ты уж опрделеись как-то будет резать или нет, хотя ... не стоит отвечать! толку от этого холивара - 0! ибо стоящих фиксов тут никто не предложил.
  18. Sevaаr OBEY ME

    На форуме с:
    6 июн 2009
    Сообщения:
    40
    ты ныл что азура слишком быстрая когда я предложил чтоб азура была медленнее ты стал ныть что при этом пофикситс брага!
    чтож ты до сих пор не ноешь о том что задержка от ада теперь не режется брагой?! какже так это же СЛОЖНЫЙ ФИКС ЗАТРАГИВАЮЩИЙ ДРУГИЕ СКИЛЫ!
    и жду твоего мега дпсного чампа чтобы ты подтвердил свои слова про 200+к дпс за 10 секунд!
  19. Witch Hunter

    На форуме с:
    27 май 2009
    Сообщения:
    20
    ты походу ваоще не догоняшь! нас устраивала скорость каста азуры, нас не страивало с какой скоростью ее перезаряжают!
    Луза четко это и пофиксил! а ты уже в двух темах патаешся заменить скорость каста на скорость перезарядки! пиши исче!

    ЗЫ: какие тебе нах дказательства! если азура бьет по беретке+таре+райдрику=40к, то математикой 5 класса можно посчитать что без оных она будет бить 100к.
    ну а если ты за 10 сек не можешь с дзеном перезярядить азуру - можешь еще 10 тем тут создать "верните дзен!, верните дзен!"
  20. SludgeCity Учаснег

    На форуме с:
    10 авг 2008
    Сообщения:
    1.015
    У тебя явные проблемы с математикой пятого класса. 100к*0,6*0,8=48к.