Обсуждение мвп-дропа

Тема в разделе 'Предложения игроков', создана пользователем iShake, 11 фев 2015.

  1. iShake

    На форуме с:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    93
    как вам озменение дропа с МВП? мне кажется ето хорошо:D
  2. devhell

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    94
    Добавить в измененный дроп слот очки без квеста и сделать передаваемый бг-шмот, и будет неплохо.
    N L O Ь Р нравится это.
  3. sartrik Oh boy

    На форуме с:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    54
    Easy there, Satan.

    Боюсь что очки нам не простят.
  4. envie de bif

    На форуме с:
    25 окт 2010
    Сообщения:
    1.509
    Дроп шмота даже не х1. Я надеюсь бг расход при таких раскладах будет везде работать?
  5. Biomaster

    На форуме с:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    865
    Сатан боты стоили в районе сотни кк, теперь дроп примерно 1/8 от предыдущего-> цена будет примерно в 8 раз больше. Даже учитывая скидки и прочее, ну 500кк. Много пронтоняшек будет готово купить ди боты за 500кк?)
    При этом на сатане в среднем 6 человек и шанс того, что упадет одному из них в 6 раз меньше-> 1/48
    Возьмем идеальные условия, 2 сатана в день и получим 24 дня. Понятно, что есть другие шмотки, но они падают также раз в 24 дня...
    Еще водиле на любом мвп надо жрать, конкуренция же, а тут получается, что есть он будет максимум магазинные поты, потому что еще заработать с того де сатана хотелось... Хреновая идея, если честно)
    Lilit и envie de bif нравится это.
  6. Room

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    4
    Сартрик написал, что такое понижение рейтов на дроп с мвп даст стимул ходить на мвп? Где логика??? Это наоборот отбивает всякое желание. Плюс к Biomaster-у.
  7. HANDOFGOD

    На форуме с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    162
    Адрес:
    Минск
    В 2 раза увеличить ЭТО.
  8. envie de bif

    На форуме с:
    25 окт 2010
    Сообщения:
    1.509
    х1 на дроп тогда уж, чем выдуманные цифры из головы. Их "мы считаем" на прошлом люми уже показало себя со стоп-рейтом, где они тоже "так считали".
  9. HANDOFGOD

    На форуме с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    162
    Адрес:
    Минск
    Как я понимаю это все подведено под жвачку, но уверяю вас, товарищи админы, это не будет работать.
    Все ерунда поцаны. Подумав пару минут пришла такая идея:
    Топ мвп (сатан, валя, ифрит, буба, лаба мвп) - х1.
    По остальным пунктам - пойдет.
    Татарин нравится это.
  10. devhell

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    94
    О нет, надо убить моба больше 1 раза чтобы что-то выпало, как же дальше жить. С жевачкой ок шанс, + какой-никакой вывод зеней, + кц более рентабельно.
    Топовые экономисты выше забыли, что всем этим говном у некоторых кафры были забиты, а цены особо не снижали, ибо оборот зеней у обычных людишек позволял продавать подороже. И с новым дропом будет точно такая же цена, но будет стабильнее ибо товара меньше => меньше упоротых, сбивающих цены.

    Ах да, хули толку от 1х, если самый дорогой дроп будет с жевачкой 100%.
    Damien и Hawkin нравится это.
  11. serg

    На форуме с:
    13 июл 2009
    Сообщения:
    244
    Ты правда думаешь что мвп гильдии, выбив комбат с 8 снипки/ ди робу с 4 сатана(при это сожрав кучу расхода в условиях конкуренции) поставят такиеже цены?
  12. Hawkin Невероятный Рекольщик

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    1.507
    Адрес:
    Дуст
    С жевачкой они просто как из фантана изобилия будут сыпаться, цена не взлетит никуда
  13. serg

    На форуме с:
    13 июл 2009
    Сообщения:
    244
    с фонтаном ты перегнул
    Room нравится это.
  14. envie de bif

    На форуме с:
    25 окт 2010
    Сообщения:
    1.509
    Если администрация так сильно хочет понизить % дропа с мвп, то стоит начать с варианта х1. Я даже не знаю, что тут нужно объяснять. При 100% шансе, на топ мвп ходило 1-2 гильдии, хотя любой мог попотеть, забрать хоть 1-2 мвп за какой-то промежуток времени и иметь гарантированный дроп. С чего вдруг, с шансом на те же ди боты 15%(30 с жвачкой), на сатана ломанется весь сервер? Я уж молчу о расходе, который нужно будет отбить этой шмоткой, которая еще упасть должна с мвп, да еще и тебе. При х1 дропе, с учетом жвачки, вполне приемлемые шансы. Если уж так сильно у кого-то бомбит по поводу кафр, забитых сатан дропом, предложите адекватный вариант, который не перенасытит рынок за месяц, но не эти убогие 30% при жвачке.
    Рассмотрим дроп при х1+жвачка:
    Бацилка - 20%
    Комбат - 70%
    Варики - 40%
    Валя арм - 16%
    Спирит ринг - 60% (10% с биша)
    Кольца с ифрита - 4% (а хотелось бы побольше)
    Айс пика - 30%
    Ди боты - 100%
    Ди роба - 100%
    Да арм - 100%
    Я думаю, что каждый сможет и сам посчитать остальной, интересующий его дроп. И вот, глядя на это, я очень сильно сомневаюсь, что будут какие-то "забитые дропом кафры", а некоторые шмотки и вовсе не скоро на рынке появятся. + нужно еще учесть затраты на сами жвачки, в которые входят СОДы, которые берутся за кц, которые покупаются за реал. Кто-то там говорил, что цены на шмот будут такие же, просто самих вещей будет мало? А еще нас с сарказмом назвал "топ экономистами".
    NoizE, Lilit, serg и 2 другим нравится это.
  15. Eye of Skadi

    На форуме с:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    11
    12% комбата со снипки? Даже на х1 - 35%
    Люто конечно, но не зайдет.
    Вы прикиньте как мы жрали по 50к алое спидов и т.д. на сатане который длился часов по 7? Как я понял задумка такого дропа - фан на мвп. Но вы не подумали что с таким шансом на дроп выгодней с конкуренцией пойти побить ульки или лутину с баски, чем сожрать в 3 раза больше расхода чем ты поимеешь за неделю битья сатана. И какого хера вообще лутина с баски стала в 2 раза больше? ПРОТИВ! ВСЕ УРЕЗАЛИ, А ЛУТИНУ ПОВЫСИЛИ! Если на то пошло сделайте лутину тож 0,5-1% плз ;3
  16. sartrik Oh boy

    На форуме с:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    54
    Я правильно понимаю, что у вас дискомфорт, в первую очередь, от сатана? Потому что остальной дроп с учетом жвачки будет намного выше того, что описан в вашем посте.
  17. envie de bif

    На форуме с:
    25 окт 2010
    Сообщения:
    1.509
    У нас нет дискомфорта и от 100% шанса. Это первоначальное, так сказать "сырое" предложение, которое стоит обсудить. Если ващи циферки на 2 умножить, то ясно станет, что под жвачку придумывали.
    Eye of Skadi и Room нравится это.
  18. Biomaster

    На форуме с:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    865
    Валька, Буба, лаба, сатан дроп падают у сартрика меньше, чем просто при х1, даже без жвачки
  19. sartrik Oh boy

    На форуме с:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    54
    Давайте по темам не расползаться. Эту прикреплю, пообщаемся тут.

    Меня, вообще, радует, что хоть какой-то ответ от комьюнити появился. А то обычно реакция происходит уже после всех изменений.
    Так что давайте, не стесняйтесь, накидывайте идеи.

    Основная концепция: убрать пересыщение мпв-дропом и сделать итемизацию для гв более "интересной" в плане актуальности вещей.
  20. Eye of Skadi

    На форуме с:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    11
    Мне кажется администрация не вкурсе сколько мы просирали на 7 часовых снипках в лабе и на сатанах.
    Татарин, NoizE и envie de bif нравится это.