Обсуждение мвп-дропа

Тема в разделе 'Предложения игроков', создана пользователем iShake, 11 фев 2015.

  1. Eye of Skadi

    На форуме с:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    11
    АХАХА, ты преувеличил брат. Мы убивали в 2 азуры. Но это без конкурентов как-бы ;)
  2. devhell

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    94
    Пытаясь давить цифрами, приводить валя мвп как аргумент весьма неудачная идея. Если прикинуть, на гв гильдию в 36 человек хватит 2-6 валя броней, в реалиях люми все немного печальнее. В пвп армор нужен ~3профам, да и то не в первую очередь. В пве только в лабу креатору. По факту каждая патя выбьет себе парочку броней и забьет xyz.
    По мвп-расходу мастелы вообще раз в год брали - покупали\ботили 30к алоек и выезжали на мвп, хз где там невероятные затраты.
    Упустил момент с бг-расходом, если он доступен в пве в адекватных размерах, то нытье по данному вопросу теряет свой смысл.
    С бацилками проблема, независимо от шанса их будет в первое время дефицит, а потом нахyй никому не нужны, поэтому стоит сделать Parad Hat независимой от мвп дропа, но приравнять себестоимость к сатан-шапке, к слову, такой фикс уберет спекуляцию на цене.
    Поднял бы шанс дропа морф аксессов и валя щитов раза в 2-3.

    7-часовые снипки\сатаны очень редкое явление, зачем делать упор на наихудшем развитие ситуации, индуктивное мышление - женский удел, как правило большинство походов оканчиваются для пациента быстро и безболезненно.

    Чуть не забыл, в лабе 99% вышеотписавшихся сьели больше ушей, чем расхода, шанс дропа комбатов и пик, предложенный сартриком, более чем приемлемый.
    Sfen, afrIkA и Hawkin нравится это.
  3. less

    На форуме с:
    10 фев 2015
    Сообщения:
    11
    Собачатина, чё ты мелишь, сатан вообще-то в две убивается, если что. [IMG]
  4. sartrik Oh boy

    На форуме с:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    54
    Утречка.
    И то, и другое. По сути это две стороны одной монеты. Чтобы все это объяснить мне надо накатить кофе.
    Два момента: сделать итемизацию для "папашек" более интересной и повысить актуальность конкуренции на мвп.
    У нас лутина, если я не ошибаюсь, падала с шансом 10%. Именно исходя из этого и 3%.


    Остальное чуть позже почитаю и постараюсь ответить. Предложенный нами вариант не самый финальный-финальный.
  5. Eye of Skadi

    На форуме с:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    11
    1,5% лутины был. И увеличивать уж точно не нужно! Можно даже до 1% понизить.
  6. sartrik Oh boy

    На форуме с:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    54
    У неё же в оригинале 1%? Или Алаир-шмалаир уже фиксил?
  7. less

    На форуме с:
    10 фев 2015
    Сообщения:
    11
    Да, фиксил>
  8. Eye of Skadi

    На форуме с:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    11
    Да 1%, но на люми был именно 1,5%
  9. sartrik Oh boy

    На форуме с:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    54
    А, ок.
  10. envie de bif

    На форуме с:
    25 окт 2010
    Сообщения:
    1.509
    Нидхога, кстати, не видел в списке.
  11. sartrik Oh boy

    На форуме с:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    54
    Да там вообще не все мвп и мини-боссы указаны.
  12. figured out

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    17

    Понижение шанса дропа (касательно сатана) приведет к повышению рыночной цены (как уже писалось выше), и сидеть на роялках для покупки одной шмотины придется в 3 раза больше. Я например на сатана не ходил и не собираюсь, думаю большинству тоже не по душе такое занятие. Не вижу в этом ничего, что можно отнести к слову "улучшение" .Мое предложение - повысить шансы все-таки, хотя бы до 25-30%.
    Пс. Жвачки на МВП работают? Если да, то будет печально.
  13. envie de bif

    На форуме с:
    25 окт 2010
    Сообщения:
    1.509
    Все слишком сильно привязано к жвачке. Почему из-за одного несчастного итема должно быть столько мозго...любства.
  14. sartrik Oh boy

    На форуме с:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    54
    Кто вам сказал, что все привязано к жвачке? Концепт делался без учета существования оной.
  15. envie de bif

    На форуме с:
    25 окт 2010
    Сообщения:
    1.509
    Ну что за бред, как это не привазянно? Очевидно же, что при таких шансах без жвачки бить это просто ни о чем. И даже при ее наличии, далеко не факт, что что-то упадет хотя бы с 3-4-5го мвп. А расход отбить, а затраты на жвачку? А цены будут задавать как и всегда, одни и те же. И явно не по 100кк за ди боты какие-нибудь просить будут. В итоге все откажутся от топ шмота из-за слишком высоких цен, будут ходить в тидаль сэтах и тыкать туда гф и сохи(вместо вариков). А пойти отжать мвп им самим расхода не мало понадобиться слить, еще и уметь надо это делать, не так ли? Без стоп-рейта учиться играть не особо то и горели желанием, а тут вдруг на топ мвп зарулят? Не верю.
  16. iShake

    На форуме с:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    93
    Без стопрейта я буду на желе сидеть пока сервер не вайпнут, ето точно)

    По поводу сатана - можно уменьшить респ с 12 до 8 часов
  17. envie de bif

    На форуме с:
    25 окт 2010
    Сообщения:
    1.509
    И что это даст? Он будет чаще? Чаще сливать расход не получая дропа? Очень весело, ага.
  18. Guts Хубо Бубо

    На форуме с:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    569
    Адрес:
    Архангельск
    отпилить половину дропа роялок/роз/зеркал/колец и будет вам всё по-старому[IMG]
    гобни бы поднял до 50%
    на время игровой ночи бонус распространить не только на эксп, но и на дроп - на мвп станет веселее.
  19. less

    На форуме с:
    10 фев 2015
    Сообщения:
    11
    Что-то мне подсказывает, что стопрейт или его отсутствие никак не повлияет на твоё времяпрепровождение на рояльках.
  20. iShake

    На форуме с:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    93
    Когда был стопрейт сатан прекрасно убивался на шш или даблах и проф прекрасно заливал ману. Расход минимальный. и ничего не мешает тебе ходить за людьми которые кушают расход и водят а бьешь ты)