Comprehensive WoE guide

Тема в разделе 'Полезные гайды', создана пользователем Рику, 25 фев 2011.

  1. NecroMAX sooo saaad

    На форуме с:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    4.964
    Могу добавить даже больше. С 55% от рейнджа диспел-проф умирает с 3-х адов стандартного дпс-креатора (естественно считая что он не жрет). Одевая 2 аллигатора и получая 65% от рейнджа он начинает танчить 4.
  2. Alair right

    На форуме с:
    19 янв 2009
    Сообщения:
    2.837
    Адрес:
    Эльфийское гетто
    ШШ бьёт на 13 клеток, если что).

    Да, это верно. Сейчас рифт даёт черезмерно много аспд. С фиксом надо будет иметь от 110 аги, чтобы перекрывать мс-а.
    В самом деле есть ещё несколько фиксов, которые, возможно, скоро вкатят. Они могут сильно повлиять на современное гв. Впрочем, не буду пока поднимать паники.
  3. NecroMAX sooo saaad

    На форуме с:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    4.964
    Это фулл ар будет больше давать аспд или рифт меньше?
  4. Рику ~

    На форуме с:
    19 авг 2008
    Сообщения:
    508
    Как так? оО
    Давно же еще ввели фикс на 9 клеток, и на другом сервере на неделе играл шш-снипом, тоже 9 клеток.
    http://irowiki.org/wiki/Focused_Arrow_Strike
    Это он бьет вглубину на 13 клеток. Т.е. 9 клеток ренж + еще 4 клетки вглубину.

    Шш в любом случае не используется в современном ро, во-первых из-за ренжа, во-вторых из-за обилия необходимых кастов: нужны сердца, глория, провок... При этом конечный дамаг все равно не ахти.

    Про фиксы аспд не в курсе, но я хотел сказать другое: ВСа все равно нелогично использовать, т.к. его каст только на пати действует.
  5. Жид

    На форуме с:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    76
    По поводу ФС-ХП:
    Основными скилами на ГВ у ХП являются: блесс, пневма, терна ( по убыванию ), далее напишу суфра, хотя тут можно поспорить.
    Поэтому декс с витой по гайду поменял бы местами, т.е. именно у ХП упор идет на макс виту, но это кому что нравится.
  6. Рику ~

    На форуме с:
    19 авг 2008
    Сообщения:
    508
    Меньше декс, больше аги - да. Я написал, персонально я не люблю.
    Меньше декс, больше вит - нет. Зачем? Прочти еще раз весь абзац про выживаемость/эффективность. 97 вит хп и так неубиваемый, умирает последним.
  7. Mr Эго Эгоист

    На форуме с:
    11 апр 2010
    Сообщения:
    1.407
    тут вы оба слегка сфейлили, НА сколько и со скольки он начинает бить это две разницы.
    да и сами билды шш не потеряли актуальности, хотя конечно и их применение усложнено.
    можно простреливать через БГ чара к примеру, делая длинный коридор.
    хотя это капитанизм уже.
  8. Alair right

    На форуме с:
    19 янв 2009
    Сообщения:
    2.837
    Адрес:
    Эльфийское гетто
    Рифт меньше.
    Кстати, на люми, учитывая серверную задержку иногда выгоднее декс, нежели аспд. Это касается, например, оружия у крео.
  9. NecroMAX sooo saaad

    На форуме с:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    4.964
    Прострел через бг-чара все равно не даст больше 13 клеток офк. ШШ потеряло смысл скорее даже не из-за фикса дальности, а потому что снипу для антистана нужно вит => он будет огребать от адов. Учитывая что в дамаг шмоте резиста почти 0 (по сути нокс только) не один пал это не отожрет. Все что обычно можно увидеть это шш-снипы без антистана с ~1 вит, в расчете на то, что нет скримов и хорошо перестилается лп + работает рекавери.
  10. Теомурд Телепат в Отпуске

    На форуме с:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    949
    Адрес:
    Пустота
    И дуэт в каждую партию для Зиги! xD
    Столько расходки, согласен, обычно хватает. Думаю когда (если) на Люми введут Джим Пассы, то для клоуна сила перестанет быть актуальной вовсе. А пока хотя бы 10-20, имхо, стоит брать.
  11. Рику ~

    На форуме с:
    19 авг 2008
    Сообщения:
    508
    Спасибо, добавил в гайд пояснение по поводу серверной задержки.
  12. Masily Зло Вселенское Обыкновенное

    На форуме с:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    2.592
    Лол. 70 аги вместо 20 дадут лишь на 5% больше аспд. Сколько это в реальном аспд?? 1-2??
  13. Deep In My Imagination unknown guild style

    На форуме с:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    518
    Парочка замечаний по профессорам:
    Нет смысла брать 100 вит. От чего вы на гв керс ловите? =(
    Инту ГВ-ФСу я бы тоже не брал. Лучше аги. Разница ахуенно заметна.
    Лп профу нужно не немного, а много стр.
  14. NecroMAX sooo saaad

    На форуме с:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    4.964
    Смысл? С 1 аги у профа с кинжалом и 1 аги у клоуна достигается аспд для 4 скилов в секунду.
  15. Deep In My Imagination unknown guild style

    На форуме с:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    518
    На профе не 100% времени рифт, точно так же, как и агиап.
  16. Alair right

    На форуме с:
    19 янв 2009
    Сообщения:
    2.837
    Адрес:
    Эльфийское гетто
    Я думаю это нюансы. Кёрс где-то используют, где-то нет. А может начнут использовать, если все профы будут с 97 вит.
    Инта опять же зависит от конкретной стилистики гв. На люми несомненно она в плюс, а где-то и не нужна.
  17. NecroMAX sooo saaad

    На форуме с:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    4.964
    Аги ап ок, согласен, но у клоуна обычно тоже не 1 аги. Когда нет рифта => нет и браги.
  18. Deep In My Imagination unknown guild style

    На форуме с:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    518
    Проф без браги тоже тащит.
  19. Рику ~

    На форуме с:
    19 авг 2008
    Сообщения:
    508
    Ну вы уж прям совсем в дебри не лезьте, гайд больше для новичков, понятно ,что те, кто разбирается, могут какой душе угодно билд юзать. Я кратко описал наиболее общепринятые. Нет смысла углубляться в пределах 1 гайда во все подряд билды, да и цель другая.
  20. Adgas

    На форуме с:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    172
    Откуда ты знаешь, что у всех скиллов есть задержка равная аспд/2, а не больше и не меньше?
    *если в калькуляторе будет написано "Задержка (фиксированная)", возможно стоит включить брагу)*

    И да зачем у клоуна на скрине 81 аги?