Comprehensive WoE guide

Тема в разделе 'Полезные гайды', создана пользователем Рику, 25 фев 2011.

  1. Reishi Quadratisch.Praktisch.Gut.

    На форуме с:
    14 июл 2010
    Сообщения:
    534
    Адрес:
    Children of Thor
    >>И да зачем у клоуна на скрине 81 аги?
    Предположу, что из-за концетрата либо 79, либо 81 выходит.
  2. Рику ~

    На форуме с:
    19 авг 2008
    Сообщения:
    508
    Извиняюсь, тестил этим клоуном кое-что, для скрина сбрасывался и быстро распределял, на автомате что-то кинул лишние статы в аги.

    Ну такая формула. ;)
    Я не могу найти сейчас ссылку на какой-либо источник с aspd/2, но это так.
    Точнее будет сказать, анимационная задержка скилла равна половине задержки между ударами.
    Т.к. задержка между ударами и аспд - не одно и то же. Время между ударами = (200-ASPD)/50.
    Так вот делей анимации после скилла равен (200-ASPD)/100.
  3. эльминстер

    На форуме с:
    6 июн 2009
    Сообщения:
    624
    было бы не прочь прикрепить темку,имхо))
  4. Mr Эго Эгоист

    На форуме с:
    11 апр 2010
    Сообщения:
    1.407
    честно сказать лень проверять, но если даже взять все 9 клеток, то с твоих слов ШШ должно бить дальше на 4 клетки.
    хз вроде складывались раньше. фиксов не видел.
  5. Рику ~

    На форуме с:
    19 авг 2008
    Сообщения:
    508
    Бамп. Написал 3 часть. Следующие две будут самые трудные, займет какое-то время.

    Хватит уже про шш спорить, я же кинул линк на ировики. Ренж скилла - 9 клеток, бьет коридором 3(в ширину)х12(в длинну) начиная от снайпера в направлении цели. Т.е. от снайпера до цели + еще 3 клетки после цели. Больше 12 клеток никак не удлинняется.
  6. Alair right

    На форуме с:
    19 янв 2009
    Сообщения:
    2.837
    Адрес:
    Эльфийское гетто
    Очень категоричные рассуждения о некоторых билдах. На люми и других лоурейтах не в силу скилла, а именно из-за особенностей выбор может быть более широк. На люми, например, вполне разумно использовать отдельный билд под ХВ-гастера при наличии людских ресурсов.
    Возможно, неплохо бы увидеть сноски по поводу гостов, гл-ов, квм и прочего, что достать на люми реально. Как оно может изменить полезность чаров.
  7. NecroMAX sooo saaad

    На форуме с:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    4.964
    >>Assassin Cross. любая аое магия вынимает его из чейза (очепятка, естественно клок)
    >>Star Gladiator, Ninja
    В принципе согласен. Хотя слз-гладиатор очень быстро пилит баррикады (к тому же есть юнион игнорирующий деф). После диспела курит в сторонке, единственная надежда хороший пал и криворукие профы у врага - на практике маловероятно.
    У ниндзи есть клевый ковер работающий аналогично пиларам хв. Возможен вариант фс-ниндзи с ним. Встаем в первую линию и спамим его - на практике не используется.
    >>Stalker
    Времена норф вайнда и драгон фаера ушли в прошлое. Чтобы создавать нормальный дамаг этими скилами нужно приличное количество сталкеров. Еще существенным минусом является ка-те. Самым оптимальным считаю юп. Дпс выше в 1.5 раза по одной цели. Используется для быстрого убийства отдиспеленных дпс-креаторов врага. Выполняет свою задачу идеально.
    >>Клоун - несомненно да, учитывая его важность, но тут есть оговорка. Клоун – очень защищенный класс. Без ущерба стат-билду, эквипом достигается 65% анти-ренджа.
    У артистов делается 75% без ущерба в общем-то.

    Наркоманский набор чаров в гильдии из 16 человек. Мбр в пати с дпс хв.
  8. arZt  

    На форуме с:
    28 дек 2008
    Сообщения:
    843
    Не люблю нитку, когда играю профом( Напрягает. Не чувствуешь дамажат или нет. Нельзя одеть пеку под азуру. Часто проще самому отожрать чем надеяться на пала и отхватить внезапно дамаг, когда он упадет.
    И вообще походу дефицит палов на люми. Думаю по 3 дпса на пале висит во всех гильдиях сейчас.
  9. Рику ~

    На форуме с:
    19 авг 2008
    Сообщения:
    508
    Фак, долго писал, уже ничего не соображаю. Да, конечно же ошибка, пофикшу скрин.

    Про ХВ-гастера, это имеется ввиду с марионеткой или просто одетый на инт? В общем про его полезность можно порассуждать, нужны мнения хв. Я сам не тестил. Говорю, как вижу у буржуев. И наши на сервере с лимитом 24, в 4 хв играют так.

    >>Возможно, неплохо бы увидеть сноски по поводу гостов, гл-ов, квм и прочего, что достать на люми реально. Как оно может изменить полезность чаров.
    Эээ, не знаю, надо завтра подумать. Думаю никак. И я не особо силен в мвп-картах. Ну ХВ с ОркХиро да, остальное без понятия. Вообще я не очень хотел бы тратить на это время, те у кого эти вещи есть (я про глы и мвп карты) знают что с ними делать, а так это ничего не меняет для остальных. Квм-сеты аналогично, я не думаю что кросс, нафармивший квм становится внезапно очень полезен на гв.

    А 75% это же с аликами? Там обычно аксесы +статами заняты.
  10. Reishi Quadratisch.Praktisch.Gut.

    На форуме с:
    14 июл 2010
    Сообщения:
    534
    Адрес:
    Children of Thor
    >>2)ДПС сталкер. Не очень часто используется. По-моему незаслуженно. Один из самых любимых мной классов. Мое мнение, прелесть его в том, что это лучший танк вообще в ро, несмотря на свои смешные 8-10к хп. Это обусловлено тем, что во-первых дамаг от адов в 1-вит небольшой, во-вторых, и главным образом, потому что он не диспелится!

    Диспелится картами.
  11. Рику ~

    На форуме с:
    19 авг 2008
    Сообщения:
    508
    А, ок, я не знал кстати. Хотел написать еще во 2 части про билд гипси-таро, но не стал что-то. Сам не тестил, не знаю, у нас все один человек хотел попробовать но ему не дали. Видел у вас 1 раз на **** тарогипсу, словил кому, выжил, есть в мувике. :D
  12. Reishi Quadratisch.Praktisch.Gut.

    На форуме с:
    14 июл 2010
    Сообщения:
    534
    Адрес:
    Children of Thor
    Юзали несколько раз. Тащит.
    Потом все стали играть без сталков, либо с одним и карты потеряли актуальность.
  13. NecroMAX sooo saaad

    На форуме с:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    4.964
    Ну в условиях люми есть раса. С +7 инт едой, слотовыми иррингами, изилкой в очках и шарфом уже достигается 130 инт с блессом. Плюс еда может быть +9/10, кроме того чант брони в будущем. Хотя что-то и уже есть, шмотки имеются у тех кто успел сделать.
  14. Alair right

    На форуме с:
    19 янв 2009
    Сообщения:
    2.837
    Адрес:
    Эльфийское гетто
    Вот, кстати, на билд гастера может повлиять вполне возможный фикс на афине, когда изилла + брага = инстант. В настоящий момент изилла складывается не с брагой, а с шмотками, режущими каст.
  15. Zilch iamok

    На форуме с:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    1.702
    Отличная работа <3

    От себя добавлю:
    - шш имеет смысл при онлайнах ~48, если есть несколько человек с хорошим компом и пингом, и конечно же спидгиром.
    *На а**-ро многие юзали пока админ во время гв не стал банить спидгирщиков, при коротком ренже дамаг был очень ощутим.
    *На второй линии фактически нереально выцепить диспелом, либо фокусом.
    *Для игры необходим хороший комп, хороший пинг и умение позиционировать в толпе.

    - С гансом я не разбирался, но что-то мне намекает, что он статусил по лп.
    *попытка юзать его на последнем нашем гвпроекте была неудачна, не знаю с чем это связано.

    Alair, хв-гастеры не используются из-за своей мобильности, точнее немобильности. + гаст можно заганбить попав в его центр.
  16. Deep In My Imagination unknown guild style

    На форуме с:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    518
    В ростере на 48 человек 4 чампа это слишком много. Лучше 2 лишних профа\хв.
  17. Explo

    На форуме с:
    3 фев 2010
    Сообщения:
    18
    просветите.

    >>делей анимации после скилла равен (200-ASPD)/100

    значит ли это, что 175 ASPD хватает для достижения предела в 0,25сек м/у скиллами?
  18. NecroMAX sooo saaad

    На форуме с:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    4.964
    Хватает.
  19. Рику ~

    На форуме с:
    19 авг 2008
    Сообщения:
    508
    Получается, да, для люми это так. Калькулятор показывает так же.
    То есть фактически на люми нет смысла бешено гнаться за аспд, многие классы достигают 175 с своими 1 аги и 1 аги рифтом.
    Да, 1-2 аспд, но не стоит думать, что это очень мало. Не надо забывать о зеленке. Чем лучше будет рифт, тем меньше скажутся последствия зеленки. К сожалению, зеленка отсутствует в калькуляторе.

    Или вот, на примере приста: самый простой билд, минимум еды. Без оружия, со своими 1 аги, концентрат поушеном и 1 аги рифтом, у него 179 аспд, больше, чем нужно.
    Берем в руки лонг мейс, аспд упало до 169, мало. :(
    Повышаем билду аги, вместо части стр, получаем снова 175 аспд, только уже с лонг мейсом! А это еще +10% лонг-рендж резиста.
    Но не стоит забывать, что когда ворвется зеленка, аспд ооочень существенно упадет. Вот тут и пригодится 60-70 агильный рифт, и к тому же надо снять лонг мейс, тогда негативный эффект от зеленки будет не настолько силен.
  20. Жид

    На форуме с:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    76
    "Берем в руки лонг мейс, аспд упало до 169, мало"
    Надеваем ТорнБак+БизонХорн, еду на аги +3 и выше, и опять хватает.
    Все таки, мне кажется, на Люми ФС-ам аги не нужно.