[Руководство] МЕ ХП. Что. Как. Где.

Тема в разделе 'Acolyte, Priest & Monk, High Priest & Champion', создана пользователем Omk, 15 дек 2009.

  1. GARFILD Рыжий засранец

    На форуме с:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    1.192
    Адрес:
    оттуда
    я медитацию брал скорее для хила чем для сп.
  2. RockStaR durance of hate

    На форуме с:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    2.668
    Адрес:
    г. Ростов-на-Дону.
    Если убирать сет ДК + Спиритуал + Розари,то это уже совсем другая история,и гайд увеличится раза в 2.
    И ещё,насколько помню Ангелус 2 - проходной.
  3. tylor Соучаснег

    На форуме с:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    40
    В приста влезает по 10 ТУ и МЕ, если не брать глори. Я так и качался - сначала ТУ на анубах и зомби, когда декса подросла добил последние уровни уже МЕ на некрах. Мне понравилось:)
  4. Aura

    На форуме с:
    14 ноя 2009
    Сообщения:
    368
    Адрес:
    spb
    Подтверждаю, такой скилл билд очень хорош! Я взял вот так:

    [IMG]

    Качали мультов вместе с другом, решившего сыграть за барда. Сначала мавки в московии, потом тренировка ТУ на друидах из браги на вторых профах 65-70. Как только сумел одеть на пристку дивайн кросс, быстро и решительно мы переехали в нейм-2, где с каждым новым бэйз лвл-ом бражный ТУ творил все большую и большую беду. 70-94 взяли ОЧЕНЬ быстро, убивая всех зомбаков с невероятной скоростью, и не стесняясь убивать некров и черепков с МЕ.

    Сегодня после учебы и работы хочу затестить некров с девиручиком, едой +3 декс/+6 инт, и боксами на импрув.
    Билд на пристке сделал 99/93/25 декс/инт/вит, дохловат конечно, но зато вполне должен подходить под тактику уже МЕ ХП на нейме 3. Соответственно, на ХП эта пристка будет иметь статы 99/99/25 на пофиг :)
  5. Aura

    На форуме с:
    14 ноя 2009
    Сообщения:
    368
    Адрес:
    spb
    Итак, нашел в себе силы вновь заняться МЕ присткой (все еще не хай)

    Тестил на сей раз, как и говорил в предыдущем посте, кач обычным пристом на некрах в нейме-3.
    Родные статы на 97 лвл были такие - 12 вит, 93 инт и 99 декс.

    Используя Box of Gloom и Fruit Mix (+3 Dex), а также пета-девиручика, декса принимала весьма радостные для меня значения, т.е. ~ 99+35, что вполне себе неплохо, каст тайм МЕ 1,6 секунд.

    Сам кач вида МЕ-Винг, даже не смотря на мизерное количество хитов, отсутствие сумки (которую мне иногда кидал user =) ), большого напряга не представляет - главное убивать аккуратно, успевая кинуть МЕ до того, как некр с зомбаками начинают бить приста. Учитывая, что некры любят что-то поколдовать (всякие молнии) перед тем, как подойти - все отлично.

    Ну, и конечно же - не забывать переодевать аксессы-крестики, зером-фен.

    Шмот, статы - 98 лвл, докачиваю лампу:

    [IMG]

    И, стоит добавить - на заход брал 60 вингов, 60 гемов, 1 еду, 15 боксов. Не знаю, правильно ли это.
  6. Omk

    На форуме с:
    24 июн 2009
    Сообщения:
    210
    а по времени как выходило?
    клоню прост к тому, что ТУ не быстрее было? + вместо боксов выгоднее тогда уж юзать броньку с анолианом. Дамажить в ней черепки до каста. Тупо из за веса. Меньше веса = больше винго-гемов=больше экспы. Хотя, на любителя.
  7. Aura

    На форуме с:
    14 ноя 2009
    Сообщения:
    368
    Адрес:
    spb
    По времени точно не скажу, поскольку ко мне в шару вписались подряд двое знакомых, во время моего тусования на нейм-3.

    ТУ не было быстрее я почти уверен, но проверить эти слова я не мог - тупо мой постоянный браг морфнулся в арчера :)
    Соло ТУ я не рассматриваю, это полное говно.

    Насчет броньки с Ано, на _присте_ - это непозволительная роскошь, когда боишься каждого чиха, а тут еще приходится танковать, чтобы получить эффект Бокса. Так что батори онли.

    Да, и стоит добавить - хоть в этом и предыдущем постах присутствует изрядная доля драматизма по поводу дохлости билда, мое самочувствие на некрах явно было не хуже, чем у прошаренных хайпристов, т.е. скорость кача по сути была почти одинаковая.
  8. Outdoor

    На форуме с:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    6
    В нейм3 вместо райдрика в вулку вставить орк зомби, нэ?
  9. user

    На форуме с:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    155
    учи мат часть...
    по тебе идет физический дамаг тоесть нейтрал, а не undead пропетри..

    шарфик с оркзомби будет защищать только на количство дефа которое прибавит..
  10. Outdoor

    На форуме с:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    6
    спасибо Кэп.
  11. user

    На форуме с:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    155
    нафиг ты тогда написал фразу двумя постами выше
  12. ReadyToDie ВАРУЮВОНАКИЛМЕ?

    На форуме с:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.128
    Адрес:
    Челябинск
    ну ето жэ очевидно
    для того чтобы написать фразу 2мя постами выше :)
  13. Takihara

    На форуме с:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    155
    А разве это не 2 сета?
  14. Omk

    На форуме с:
    24 июн 2009
    Сообщения:
    210
    это 2 сета, но они идут как единый - ибо слишком вкусные плюшки с обоих сетов.
  15. Эльфи-шмельфи Принцесса огорошена

    На форуме с:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    58
    А как по мне, то дивайн протекшн и инкриз спирит пауэр - трата скиллов. Лучше на хп вкачать сейфти, магни и аспу на максимум, тогда можно не тупо постоянно МЕ-соло или Ме-нейм, но и неплохой саппорт устроить.
    И еще хотелось бы увидеть мнение по поводу расы - только эльф? или возможны варианты с вампиром?
    В данный момент моя ХП-эльф идет под 120 инт/130 декс. Билд проверяла и на других серверах, мне очень нравилось.
    А и про ТУ/рес: рес на мобов кастуется 1 секунду, не имеет задержки. ТУ кастуется всегда 1 секунду и имеет 1 секунду задержки (опытным путем проверялось). Хотя я ехала до лампы ФС-ницей.
  16. Omk

    На форуме с:
    24 июн 2009
    Сообщения:
    210
    эльф - декса (скорость каста)
    вамп - инта (сила каста)
    на вкус и цвет фломастеры разные, можно гнать под кратность и т.п. смотря что понравится. Я вообще без расы, ничего не теряю, разве что не огребаю гастом, подбегая за брагой ночью.

    про скиллы.
    дивайн протекшн = +30 дефа от основных противников... ну, твое дело, я лучше без сафетки обойдусь.
    эм... 2й скилл эт сп рекавери чтоль? ну, тут опять же - на вкус и цвет, я люблю сливать сп и не люблю задумываться о том что оно может кончиться.

    От делать нефиг когда т вкачал се санки, глорию, магни на 5 + еще чет, чисто скиллы выкинуть, чтоб глаза не мозолили (на мою память 15 иль 16 было) = не скидывая полезные скиллы - вполне влезет и сафетка, и магни и аспа. Главное ровненько раскидать)
  17. Эльфи-шмельфи Принцесса огорошена

    На форуме с:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    58
    да, сп-рекавери, это я путаю с другими профами) Начиная с приста я вообще забыла, что такое проблемы с сп, поэтому и не вкачиваю его больше, чем необходимо на проходной. А про дивайн протекшн - в стандартном МЕ-эквипе (дивайн кросс+спиритуал+клипа, вулька с райдриком и тидалы) дефы от целевой аудитории хватает с головой. Ну, скажем я танковала Осириса соло и спокойно его убивала.
    С другой стороны - дело вкуса. Я предпочитаю некий гибрид фс/Ме, а сейфти и магни всегда пригодятся.
  18. Space Monkey Tomorrow Comes Today

    На форуме с:
    3 янв 2010
    Сообщения:
    66
    Прокачав своего первого МЕ'шника, решил, что такой билд наиболее оптимален для первой прокачки.
    Инт 97+23
    Декс 99+46
    Вит 31+7

    АоА, дивайн крос+розарик[зером/фен]+спиритуал ринг, вул[раядрик]+тидалы[верит/гринферус/матир], холи роба[анолиан/батори/etc], очки [мисткейс/etc]
    пет девиручи, коктель 3 декс, раса эльф

    Скил билд:
    http://web.hc.keio.ac.jp/~fk061999/himeyasha/skill3/hpr.html?20dK1JkdAhEbnqoqxdEyAaScAJy

    Думаю это лучшее, хотя может быть в своем новом ме хп я полностью откажусь от зависимости в инте(в виде спиритуал ринга) и сделаю 99 чистой инты, чтобы иметь возможность фантазировать например с пирсингом и др. эквипом.
  19. Space Monkey Tomorrow Comes Today

    На форуме с:
    3 янв 2010
    Сообщения:
    66
    СВ 7-10 лвла вполне реально взять, магни хватит 1 лвла, постоянно перекастовывать не доставляет проблем.
  20. Фурион Николай

    На форуме с:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    185
    Адрес:
    берутся дети?
    у спиритуалки сет с клипой/розариком. отказываешься от спиритуалки = отказываешься от +30 процентов дамага МЕ. что мешает экспериментировать с пирсингом не отказываясь от спиритуалки? как получилось +46 декс можно подробнее расписать?