S.T.A.L.K.E.R

Тема в разделе 'Thief, Assassin & Rogue, Assassin Cross & Stalker', создана пользователем Джек Воробей, 20 ноя 2008.

  1. NoName Уцик

    На форуме с:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    3.010
    Адрес:
    74, Златоуст
    декса для хита на арене =)
  2. Black

    На форуме с:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    ДВ
    Эх...жжете парни...аж плакать охото...
    Даже не знаю с чего начать...
    --насчет антистана:при 80 вит антистан сходит порядком меньше 1 секунды,от кого-то выше слышал,что его ВСа не могут порвать сталки,честно говоря,посмешил ты меня...ВС стрипается,как правило,с раза 3-4,т.е. 3-4 секунды,за это время ты мне ничего не сделашь,пусть и застанишь,стан проходит очень быстро,дамаг притом не большой,пусть даже по 2-3к,но будешь ещё и мисать,причем прилично.А забивание кулаком это бредни,ты забивал сталков у которых наверное было 50 вита,ты быстрее упадешь,чем меня забьешь,и поты никто не отменял.Конечно,Мелдаун меня может немного смутить,ломанием шмота,но я на ВСов по две ношу(именно как раз на такой неприятный случай поломки лука)Имхо,ФКП спасет твою задницу,но есть одно НО:я на этом серве видел всего-лишь одного крео,кто догадывался ставить хотя бы на себя ФКП,вот ему респект(ник не запомнил),к тому же,производство ФКП дело довольно затратное,даже с нашими рейтами.
    --По поводу писанины об ФулСтриппе(ФС) и его шансе,мое мнение,информация недостоверная,иначе зачем бы вообще делали боу-сталки,если что у СВД при 50 декса шанс 15% и у боу 15% при 120-130 декса,немного странно,не правда ли?
    --Вообще мне кажется странной затеей делать СВД-сталкера,его плюсы не закрывают его минусов,которых у него довольно прилично.Я имел неосторожность играть СВД,скажу честно,меня он далеко не впечатлил,декса мало и стрипает намного раз дольше чем его собрат боу-сталкер,притом большая нехватка аспд при убивание цели(даже голой):хп спокойно отхиливаются,а все остальные отжираются потами.Дамаг тоже не очень-то большой,ведь что на гв,что на пвп ФС означает уже проигрыш врага,а поэтому что ты будешь бить со 140 стр больно,что при 120 декс тоже больно,но у боу-сталка больше аспд и нехватка бОльшего дамага по сравнение с СВД(сабер на +7-.. : к сворд гварда) с лихвой окупается скоростью атаки[аспд],т.е. практически таким же ДПС,но у аги есть свои значительные приемущества,так например:пвп с тем же ВС или кросом,который будет по тебе мисать,также трапы сходят в разы быстрее чем у СВД,да и кач проше намного.Единственное,что мне в нем понравилось - это то,что при 97 стр тоскает приличное кол-во вещей,следовательно и потов,банки можно жрать тоннами.
    ---Интовой сталк - утопическая идея о Боге,они не такие уж и сильные,как Вам всем кажутся,много декса,инта,НО очень мало вита,как-то от своего друга(он играл интовым) слышал,что мол я одеваюсь тупо на мдеф,т.к. дамагеры для меня не противники,стрипаю мол всех.Хочу разрушить ваш детский миф,стрипаются далеко не с первого раза,за это время его с 7-8к хп уже убьют(снип,вс,пал и т.д.),поэтому это идея очень уж противоречивая.Дамаги от болтов и гастов большой не будет,т.к. зная чем бьет сталкер я просто надену броню с нужным мне элементом и сталкер будет просто ни о чем!конечно он попытается стрипануть,но к тому времени уже ляжет,нехватка вита и хп это самый его огромный минус,впрочем как и узкую направленность,бьет только тем,что заплагил,только Вотерболл дамажит зверски даже свордфишу,но для этого сталкеру необходимо пати с профом и желательно с палом(нитка),ну и брагу(не помешало бы),вот только тогда они тру,но опять же одеться на мфед и свордфиш,итого 55-70 мдеф и элемент,уже будет бить намного меньше.
    --Вывод:самый лучший билд - боу сталкер,ладно уже писать устал,потом билды напишу(в том числе и свд).Можете задавать ваши вопросы.
  3. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    http://irowiki.org/wiki/Full_Divestment
    Success Rate = 5 + 2 * Skill Level + (Your DEX - Enemy DEX) / 5
    за каждые 5 дексы свыше дексы жертвы у тебя +1% шанса стрипа
    тоесть если у "жертвы" декса 130+ шанс будет стандартный , тоесть 15% , и при 130 и при 1 дексе
    против кросса с 70 сумарной дексой шанс у 120 дексового сталка будет 25%
    против вайтсмита с 50 дексой - 29%
    дексу сталкеры качают именно ради етих 10-14% шанса стрипа лоудекс чаров

    сталкер которого я убил кулаком - ето было один раз , причем на гв , ето некий Strip из хаябузы , его многие в то время считали лутшим сталкером сервера , думаю просто раслабился после прошедшего стрипа и убрал руку с кнопки с потами ... прошел стан (виты у него было думаю ~80) и он умер от ударов по ~900 ...

    //кстати чот в голову пришло ... а боу сталк в твоем понимании ето чо ?? стандартный фул сапорт плагиатор фанящий боулингом с лука ?? или сталк с без плаги с прокаченой веткой лука и снятием трапов ??
  4. NoName Уцик

    На форуме с:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    3.010
    Адрес:
    74, Златоуст
    *если что у СВД при 50 декса шанс 15% и у боу 15% при 120-130 декса,немного странно,не правда ли?*
    дексовые сталки лучше стрипают только малодексовые цели, и опять же, процент не намного имбовый. а всяких чампов так и вообще будешь в любом случае с 15% стрипать

    насчет аспд. посчитал в кальке, сталк 99 аги, 99 декс, под берсерком.
    АСПД с ножом 182, с мечом 180, с луком 176
  5. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    еще фул раш , синкросс и бафалохорн никто не отменял кстати ...
    вот именно чампов я бы стал стрипать в последнюю очередь :)
  6. NoName Уцик

    На форуме с:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    3.010
    Адрес:
    74, Златоуст
    мм, смеха ради прикинул АСПД с фул адреналин рашем и с ассасин крос от барда со 150 аги)
    кальк старый, бафало хорн там нет(
    нож - 189.22
    меч - 188.12
    лук - 179.68
    а, черт, кальк почему то к луку не прибавляет аспд от ФАР
    ну, я утрировал конечно. но вот например тех же кроссов стирпать, ну шанс процентов на 10 поднимется, может больше =)
  7. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    да я не к тому что шанс стрипа чампа сильно мал ... а к тому что отдача может ох как замучать ...
    //к луку аспд от адреналина ващет и не должно прибавляцо :)
    //кстать как и фар не складывацо с синкроссом , действует больший бонус наскок я знаю (возможно тот который раньше появился) , обычно ето песня
    //но думаю всетаки он писал про большую аспд изза того что он вкачивает 100500 агилы , а СВД в его понимание ето чар с 1 аги ... да и декса даст немого аспд
    //я кстать всеравно думаю сталкер как дамагер никчемен и псевдо-боу сталк лутше билд чем свд , на пвп действительно можно поморить боулингом с лука , а на гв стоит брать флаинг кик
  8. NoName Уцик

    На форуме с:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    3.010
    Адрес:
    74, Златоуст
    это я слажал да =)
    кстати, странное дело. судя по кальку, Адреналин раш обнуляет асасин крос.
    с синкросом аспд одно, а если еще и адреналин раш врубить, то аспд уменьшается. однако
    а насчет лука: от адреналин раша и не должно прибавляться, но от фул адреналин раша то должно! =) или я как то неправильно понимаю?

    Full Adrenaline Rush
    Max Level: 1
    Type: Active
    SP Cost: 64
    Target: Party
    Range: 4 cells
    Cast Time: Instant
    Cool Down: 1 sec
    Duration: 150 sec
    Effect: Decreases character's attack delay with all weapons, including ranged by 30%. Decreases nearby party menbers attack delay with all weapons except ranged by 20%.
    These two effects are supposed to stack with each other when used by more than one Smith in a party. Changing from a mace/axe to any other weapon (including bare fists) cancels the effect.
    Does not stack with other skills that directly increase ASPD.
    IRO Name: Advanced Adrenaline Rush
  9. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    Effect: Decreases character's attack delay with all weapons, including ranged by 30%. Decreases nearby party menbers attack delay with all weapons except ranged by 20%.
    уменьшает задержку на атаки со всеми пушками включая ренж на 30% , уменьшает задерку на атаки ближайшим сопартийцам с любой пушкой , кроме ренжовых , на 20%
  10. NoName Уцик

    На форуме с:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    3.010
    Адрес:
    74, Златоуст
    уменьшает задержку на атаки со всеми пушками включая ренж на 30% - это типо для себя только? А разве ФАР это не кузнеца скилл?) что-то я совсем запуталса
  11. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    ну видимо если ты свитком скастуеш сталком/снупом то фар будет работать с луком
  12. Black

    На форуме с:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    ДВ
    Ты считал аги боу и аги СВД,но свд не может быть аги в принципе,т.к. он Стр Вит Декс,а следовательно в лучшем случае ты вкачаешь аги 10-20,и у боу 170-172 аспд с луком,а у СВД 164-165,разница,думаю,ясна.
    Так,А на счет того,кого я считаю БОУ-сталкером,это сталкер с вкаченной веткой стрипа(до ФС есстественно) и плагиатом(до пресерва),выходит,что это первое твое умное изречение "стандартный фул сапорт плагиатор фанящий боулингом с лука ",только я немного перефразирую,стандартных нету,это боу-сталкер с веткой стрипа и плагиата,использующий в своем арсенале обычно бб,ну или даблы(в зависимости от предпочтения и аспд).
  13. NoName Уцик

    На форуме с:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    3.010
    Адрес:
    74, Златоуст
    ты читал что я писал?
    у меня 53 аги, аспд 172, с фул адреналин рашем 180. а у боу, говоришь, 170-172. "разница, думаю, ясна"
  14. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    2блек , все дамагиры у которых идет привязка скилла к аспд берут аги , хотябы в районе 40-50 , 1 агильники - ущербы
    но "стандартный фул сапорт плагиатор" - ет 97 с +вит , 99 баз декс на гв ходит с флаинг киком и не надрачивает на мощь своих бб а спокойно стрипает врагов ... на арене может "карать" практически также как твой 80 витовый бить боулингам с лука

    нет не обитал ... хотя возможно зареган :(
  15. Fame d[x_X]b

    На форуме с:
    10 авг 2008
    Сообщения:
    238
    Адрес:
    Bavaria
    для особо адаренных нупов - Боу сталкер - это сталкер с пркоаченой веткой дабла и ремува без плаги! а товарисч Стрептизер гардеробщик с плагой - является разновидностью ФС сталкоф! аха!

    PS малодексовых чаров на гв мало, восновом палы ретуальщики, некоторые МСы (но их стрипать луше в ФП) и фсе вроде остальные декс качают ^^ Сказал бы шанс ФС - корейский рандом имхо! и давно пора привыкнуть к этому, по вашему 15% это чо реально 15%? ошибаетесь есть шанс что эти 15% сработаю а есть шанс что не сработают! это говорит практика, а не ваши кальки и мнения... я тут перекачал фсех возможных сталкоф до вайпа... и ББ с лука это тупо фан! имхо т.к. СВД билд будет с щитом - нэ? а это уже 30% шанса на выживание. Вот выкачаю СВИ вариант с 1 декс отпишусь =) а вот Сворд гварды имхо для кача, чтобы не собирать кучу дагероф, у Гидральник дмг повыше будет и еще бы добавил что Пику бы одевал т.к. Витовых чароф всетаки у адвасов больше. А вобще интересно чтоже нас ждет на 3 профе, ктонить слышал? мне кажется упор будет на дмг с дагеров все таки... очень порадовали новые кинжалщики =Ъ
  16. NoName Уцик

    На форуме с:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    3.010
    Адрес:
    74, Златоуст
    1 декс, по моему не оно. чейз волк, презерв долго каставаться будут.
    да и бить как? или просто много потов носить и много много стрипать? =)
  17. Black

    На форуме с:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    ДВ
    Играл на одном серве,так этот сталк с 1 аги был самым лучшем,дело не только в билде,но и в руках.

    Ну не точно также,я тоже спокойно стрипаю(как и сталк с 97 вит),но у того сталка меньше аспд,и таскает он меньше вещей
    Какие мы тут все умные,кто тебе сказал,что боу сталкер это с прокаченным даблом?ты даже пошарься по гайдам,и не найдешь там такого,что обязательно даблы,Боу(от.англ.bow) - лук.Что их связывает,так это лук.Даже по гайдам написаны разные билды одного и того же боу,так что на твоем месте я не стал называться всех нубами
    Будь добр,прочти сам внимательно.Я не разбирал твоего сталкера,какое у него там аспд будет,я тебе говорил про СВД,а ты влез со своим 53аги,будь ты СВД ты не вкачешь такое кол-во аги ни за что.
  18. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    люблю такие коменты ппц , похер на никчемность билда - дело оказываетса в руках !! а представь если в его мего ручки попадет нормальный сталкер ??
    //а ваще если на том сервере сталкер убивал на гв - можеш передернуть на могущество сталков ... и на никчемность того сервера

    аспд для чего ?? флаинг кика ?? понимаеш боулинг никчемен как бы ты им не восхищался и не передергивал на него
    а спокойно стрипать те может помешать стан , что ни говори при 80 виты он проходит достаточно часто ...

    ты разбирал ущерб сталкера , которого никто (ну возможно кроме самых тупых нубов) не станет качать
    если ты "дамагером" использующим скиллы зависящие от аспд не вкачиваеш аги то ты нуб (передерни еще раз на могущество твоего знакомого свд сталкера)
    аги вкачиваетса именно для повышения дпса , режетса что угодно , хоть даже сила или вита ... хотя их значения все равно можно оставить на уровне 150/80
  19. Black

    На форуме с:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    ДВ
    Блин,я чувствую сейчас себя учителем 1-го класса,ты понимаешь,что нет "идеального" билда для всех людей,для кого-то(как для тебя) "тру" СВД,все зависит от предпочтения того или иного игрока,и глупо(как ты) сейчас катить на меня бочку из-за того,что я не придерживаюсь твоей точки зрения.Я во всех моих предыдущих сообщениях лишь высказал свое мнение о билдах сталка,и если мое мышление другое,не "шаблонное"(не буду показывать пальцем как у кого),то это не значит что у я нубяра и ничего не понимаю в ро вообще,и мой билд сталкера тоже фигня.
    Да-да,ни к чемен,что-то я этого не наблюдаю,когда дерусь с кем-то в пвп или на арене,дамаг по 2,5-4к это для тебя ничто,так?А на счет вита,я тебе эти данные не из воздуха беру,не один десяток часов провел на арене,и поверь мне,я уж лучше тебя знаю за сколько у меня слетает стан(оч быстро).Если ты такой не верующий,отпишись мне как-нибудь в приват и сходим на арену,там и посмотришь за сколько слетает стан.

    Читай внимательнее,я тебе говорил что СВД-сталкер это дамагер? так какого ты что-то выдумываешь,а потом сам себе отвечаешь на свои же вопросы?
  20. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    я даже в етом твоем посте нахожу фразу где ты говориш о дамагерности сталкера
    а свд сталк при любом раскладе более "дамагерный" чем боу , кроме канеш случаев где нужно много хита
    //кстати а нахера ваще делать сталкера СВД если не использовать его как дамагера ?? нахера набирать огромные значения силы если ты не хочеш ее использовать ??:)

    я ниразу не сказал свд "тру" , что он мне нравитса или еще чонить в етом духе - я сказал что как дамагер он лутше твоего боу , ето не точка зрения , ето чистый обьективный факт ...
    хотя я вообще не считаю сталкеров дамагерами (ето мое мнение , я его не навязываю , лишь обьясняю причину ... ето я обьяснил потому что ты чуток не догоняеш помоему :)) - ты говориш твой дамаг по уже стрипнутому 2.5-4к (я так бил по одетому кстати... но ет не суть ) , на гв твои 2.5-4к превращаютса в 1.5-2.4 - ето по ГОЛОМУ !! любой не полный неуд отожрет твои дамаги ...
    опять мое мнение ... сталкер после стрипа на гв ДОЛЖЕН не снимать щит и одевать неудлук , а бросать стрипнутого и идти раздевать новую жертву ... причину етого мнения я обьяснить тебе не могу ... я просто так думаю :)